Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный йогуртовый пирог "Удивительный"

Автор: tastyminute

Нежный йогуртовый пирог Удивительный

Описание: Этот пирог получается всегда. И всегда ни крошки не остается! Пирог очень вкусный, нежный и красивый. Сегодня он у меня с клубникой и апельсинами. Но для начинки можно брать любые фрукты или ягоды - свежие, свежемороженные или консервированные. Никто не останется равнодушным - проверено не раз!

Ингредиенты

Приготовление

Нежный йогуртовый пирог Удивительный ингредиенты Готовить пирог очень просто и быстро. У меня уходит минут 8-10 плюс время в духовке. Для начала нужно отделить желтки от белков.

Нежный йогуртовый пирог Удивительный ингредиенты Желтки взбить миксером с сахаром и йогуртом. Постепенно добавить соль, ванилин, масло, разрыхлитель, муку и натертую цедру одного лимона.

Нежный йогуртовый пирог Удивительный ингредиенты Белки взбить до пены и постепенно ввести в тесто.

Нежный йогуртовый пирог Удивительный ингредиенты Вылить тесто в форму, предварительно смазанную маслом. Сверху выложить фрукты и "утопить" их в тесте. Фрукты или ягоды можно брать любые. Подойдут и свежие по сезону, и мороженные, и консервированные.


Осталось поставить в духовку. Выпекать 30-40 минут при 180˚C (зависит от размера формы и вашей духовки). Я проверяю готовность деревянной шпажкой.
Размер формы может быть любой. Я сегодня готовила в небольших формочках (так любят мои дети).








Как всегда, пирогов оказалось мало и я испекла ещё раз - на фото пироги с персиками, бананами и яблоками.



Приятного аппетита!

Нежный йогуртовый пирог "Удивительный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru