Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Марсик"

Автор: limsik

Котлеты Марсик

Описание: В результате неожиданного порыва и эксперемента, котлетки получились зелёного цвета и сразу вспомнилась песня DZIDZIO - Marsik :-)) Котлеты предпочитаю готовить в духовке, просто потому что не люблю стоять их и жарить, да и полезнее так =)

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Марсик ингредиенты Подготавливаем необходимые ингредиенты.

Котлеты Марсик ингредиенты Хлеб замочить в молоке или если его нет, то в холодной воде.

Котлеты Марсик ингредиенты Готовим фарш. Пропускаем через мясорубку филе, лук, грибы, зелень и хлеб. Зелени я в общей сумме добавила грамм 50...

Котлеты Марсик ингредиенты Вбиваем туда яйцо, добавляем соль и специи по вкусу и хорошенько перемешиваем. Я добавляю в котлеты обычно только чёрный перец.

Котлеты Марсик ингредиенты Фарш готов. Теперь приготовим начинку.

Котлеты Марсик ингредиенты Трём сыр на мелкую терку, или как я через блендер :-) и режем масло на небольшие квадратики.

Котлеты Марсик ингредиенты Заранее подготовьте противень. Выстелите его пергаментной бумагой, смажте маслом и поставьте недалеко от себя. Сюда будем высаживать наших марсианчиков :-)

Котлеты Марсик ингредиенты Теперь лепим наши котлетки. И так, смочите руку холодной водой и положите на неё ложку фарша и как бы распластайте его.

Котлеты Марсик ингредиенты В середину положить чайную ложку тертого сыра и кусочек масла, сверху добавте ещё пол-ложки фарша.

Котлеты Марсик ингредиенты Потом начинаем по краям заворачивать фарш, таким образом формируя котлетку. Старайтесь хорошо прятать начинку, чтобы масло сильно не вытекало. ;)

Котлеты Марсик ингредиенты Сверху посыпать сухарями и выложить котлету на противень сухарями вниз. (Потом как слепим все котлетки посыпим их сухарями сверху). Я использую сухари, так называемые хенд-мейд =) Покупные мне не нравятся дают какой-то странный вкус и особо не зарумяниваются в духовке.

Котлеты Марсик ингредиенты Вот такие котлетки получились. Духовку разогреваем до 200 градусов. (Тут уже смотрите по своей духовке у меня электрическая печка, а то я по некоторым рецептам читаю "Х-градусов У-минут" и у меня при этом все подгорает или недопекается = ( ) В разогретую духовку ставим противень минут на 15 - 20. (смотря какого размера котлетки). Потом переверните их и еще слегка подрумянте. У меня по времени это еще минутки 3.

Котлеты Марсик ингредиенты Вот такие марсики у меня получились. Вкус мне понравился, зелень дает особый аромат, а начинка из сыра и масла делает их сочными. Подавать горячими с любым гарниром.




Котлеты "Марсик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru