Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Квартет"

Автор: xmxm

Салат Квартет

Описание: Долго думал как назвать этот салат и пришел к выводу, что "Квартет", самое подходящее название. Основных компонентов как раз четыре. Курица, фасоль, зелень и маринованные овощи. Делал его впервые и не пожалел. Предлагаю и вам попробовать. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Салат Квартет ингредиенты Хорошо промываем филе и просушиваем его бумажными полотенцами

Салат Квартет ингредиенты Режем его на кубики (примерно по 2-2,5 см сторона). Добавляем в сковороду 2 ложки оливкового масла и отправляем на сильный огонь плиты. Когда масло разогреется, добавляем филе и постоянно помешивая, выпариваем всю влагу.

Салат Квартет ингредиенты Готовим маринад для курицы. Смешиваем соевый соус, мед, сок лимона и специи. Когда вся влага из сковороды испарилась, накрываем крышкой и обжариваем мясо на медленном огне еще минут 5. Потом добавляем маринад, перемешиваем и накрыв крышкой оставляем чтоб полностью остыло.

Салат Квартет ингредиенты Пока мясо остывает, подготовим остальные ингредиенты. Нарезаем маринованное ассорти из овощей брусочками. ( Овощи брал те, что мариновал сам. Кому интересно, заходите в мои рецепты )

Салат Квартет ингредиенты Отжимаем из овощей лишнюю влагу и отправляем их в салатник

Салат Квартет ингредиенты Перебираем и хорошо промываем шпинат и рукколу. Нарезаем их

Салат Квартет ингредиенты Далее нарезаем лук

Салат Квартет ингредиенты Фасоль я обычно отвариваю сам. Она всегда есть в нашем доме, а вы если желаете, можете воспользоваться консервированной. Фасоль мелкая, белая (у нас называется "сахарная"), варится очень быстро. Отправил ее заранее на дуршлаг, чтоб стекла лишняя жидкость. Так же отправляем ее в салатник.

Салат Квартет ингредиенты Обжариваем кунжут на сухой сковороде, до золотистого цвета и добавляем к остальным ингредиентам.

Салат Квартет ингредиенты Как раз остыло и мясо из сковороды. Добавляем и его ( без маринада, который будет в сковороде) и перемешиваем все, посолив и добавив 3 ложки оливкового масла. Салат готов. Милости просим к столу. Приятного аппетита. Спасибо












Салат "Квартет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru