Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные ньокки со шпинатом

Автор: laka-2014

Творожные ньокки со шпинатом

Описание: Очень любим эти творожные клёцки - по нашему. Может быть и кому то из вас понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные ньокки со шпинатом ингредиенты Перед тем как начать готовить ньокки, разморозить шпинат. Творог хорошо размять картофелемялкой или протереть через сито, чтобы убрать все комочки. Добавить яйца, специи и хорошо размешать.

Творожные ньокки со шпинатом ингредиенты Шпинат хорошо отжать, измельчить, перемешать с творожно-яичной смесью. Добавить муку (4 ст. л.) и в последнюю очередь пармезан, натёртый на мелкой тёрке, не забыть часть сыра оставить для готового блюда.

Творожные ньокки со шпинатом ингредиенты Теперь берётся две ложечки, стакан с водой, чтобы смачивать ложки и лепятся ньокки.

Творожные ньокки со шпинатом ингредиенты Поднос надо обильно посыпать мукой, чтобы ньокки не слипались. И лучше их приготовить с вечера, чтобы ночь они постояли в холодильнике.

Творожные ньокки со шпинатом ингредиенты А с утра берёте кастрюльку, кипятите воду, отвариваете ньокки небольшими порциями по 8-9 штук одновременно. В процессе варки они ещё разбухнут и желательно наблюдать, чтобы они не прилипали ко дну посуды, в которой готовятся. Варить примерно 3 минуты после того, как они всплыли. Затем шумовкой достать, посыпать сыром и по желанию добавить сметану или натуральный йогурт.


Если ньокки остались, их можно заморозить и в дальнейшем у вас будет уже готовый вкусный полуфабрикат.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6857

Творожные ньокки со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru