Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из баранины с кислинкой

Автор: Kuss

Шашлык из баранины с кислинкой

Описание: В Латвии живет множество любителей шашлыка. В любом магазине просто глаза разбегаются от разнообразных предложений маринованного мяса. Но мы не ищем легких путей и будем готовить шашлык сами, тем более, что это очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из баранины с кислинкой ингредиенты Вот такая у меня была баранина.

Шашлык из баранины с кислинкой ингредиенты Мясо помыть, обсушить и нарезать порционными кусочками. Удобнее всего для жарки чтобы кусочки были не слишком большими и продолговатой формы. Одну луковицу я нарезала довольно мелко, а вторую кольцами и замариновала отдельно.

Шашлык из баранины с кислинкой ингредиенты Нарезанное мясо перемешать с луком, хмели-сунели, смесью перцев, посолить и залить смесью лимонного сока, уксуса и газированной минеральной воды, перемешать, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 3-4 часа.

Шашлык из баранины с кислинкой ингредиенты А дальше, как водится, шашлык надо нанизать на шампуры и поджарить на мангале. С этой задачей успешно справился мой младший 15 летний сын. Мясо получилось очень мягкое и сочное, с легкой приятной кислинкой.

Шашлык из баранины с кислинкой ингредиенты Время приготовления указано без учета времени, затраченного на маринование мяса. Приятного аппетита!




Шашлык из баранины с кислинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru