Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог рыбный «Ленивый»

Автор: GadenKa

Пирог рыбный «Ленивый»

Описание: Почему ленивый? Потому, что планировала сделать с красной рыбой, но в последний момент стало лень возиться с рыбой и вязала обычные консервы. Но на вкус это не повлияло нисколько, получился супер вкусный и ушел на ура. Можно его назвать еще «Рыбным манником» - тесто с манкой, получилось очень нежным, воздушным и вкусным. Начинка из рыбных консервов, грибов и, конечно же, сыра ))) Вкусно, нежно и хочется еще!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог рыбный «Ленивый» ингредиенты Манку смешать со сметаной, оставить на 30-40 минут при комнатной температуре.

Пирог рыбный «Ленивый» ингредиенты Яйца взбить, добавить соль, паприку, майонез, сметану с манкой, перемешать. Ввести просеянную муку с разрыхлителем, вылить тесто в форму.

Пирог рыбный «Ленивый» ингредиенты Для начинки лук и грибы обжарить по отдельности. Остудить. Рыбу размять вилкой, добавить обжаренные грибы и лук, черный перец, зелень по желанию, я про нее забыла.

Пирог рыбный «Ленивый» ингредиенты Вареное яйцо и сыр натереть на крупной терке, перемешать.

Пирог рыбный «Ленивый» ингредиенты Для заливки яйцо взбить венчиком, добавить соль, перец, сметану, майонез, горчицу, перемешать, добавить муку и опять перемешать.

Пирог рыбный «Ленивый» ингредиенты На тесто выложить слой рыбы с грибами.

Пирог рыбный «Ленивый» ингредиенты Сверху - слой сырно-яичной начинки.

Пирог рыбный «Ленивый» ингредиенты Залить начинку и выпекать при 180 градусах 45-50 минут.

Пирог рыбный «Ленивый» ингредиенты Готовому пирогу дать постоять в форме около 10 минут, затем вытащить, дать постоять еще 10-15 минут и можно начинать резать.


Грибов лучше много не класть, нужно чтобы они дополняли, а не перебивали всю начинку, будет гораздо вкуснее. Сколько по граммам точно, я не знаю, я брала все на глазок, что могла меряла ложками или стаканами, а вот грибы… весов нет, но по объему, уже жареных получилось 2/3 от объема рыбы, но лучше еще меньше, а рыбы побольше, вкус будет насыщеннее, более рыбный. Но все познается в сравнении, т. к. рецепта никакого нет, делаем методом проб и ошибок ))) но вообще мне понравилось всe, очень вкусно!
Приятного завтрака!!!



Пирог рыбный «Ленивый» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru