Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Энергетический коктейль на ряженке

Автор: skyfuntik

Энергетический коктейль на ряженке

Описание: Безумно простой, но невероятно вкусный и изысканный коктейль. Бодрящий и питательный одновременно. Отличное начало дня!

Ингредиенты

Ряженка Коктейль

Приготовление

Энергетический коктейль на ряженке ингредиенты Для приготовления ряженки нам понадобится закваска Орсик для Ряженки и топленое молоко. Ингредиенты хорошенько смешать и поставить для приготовления на 6-10 часов при температуре 45-50 градусов. Я использовала специальный термос, в который заливается кипяток и ставится емкость со смесью. Получается у нас в результате шикарная, нежнейшая ряженка! Убираем в холодильник на несколько часов.

Энергетический коктейль на ряженке ингредиенты Второй обязательный ингредиент - кофе. Принципиально можно использовать любой кофе - сваренный в турке, кофемашине, гейзере или даже растворимый. У меня - турка. Варим кофе любимым способом (я насыпаю примерно 2 ч. л. на порцию кофе в 150мл, даю поднятся шапке три раза, после чего убираю с огня и даю немного постоять). Кофе хорошо бы дать остыть, или можно добавить туда немного льда. И обязательно при необходимости отфильтровать напиток с помощью марли или ткани, взвесь здесь совсем не нужна!

Энергетический коктейль на ряженке ингредиенты Ну а дальше - все просто. Хорошо перемешиваем ряженку, кофе и кленовый сироп. Кленовый сироп - это НЕЧТО. Если не пробовали - попробуйте. Если нет возможности - замените его чем-то сладким, но ароматным, любым сладким сиропом, медом (лучше тогда растворить в теплом кофе), можно сделать сахарный сироп, смешав 1:1 сахар и кипяток, добавить туда что-нибудь ароматное, ту же ваниль. Наливаем коктейль в бокалы - и приятного аппетита!


Этот койктейль станет прекрасным началом дня, наполнит Вас энергией кофе и сахара, подарит приятные ароматические и вкусовые ощущения кленового сиропа и пользу (ну и вкус!) свежего кисломолочного продукта. Приятного аппетита!



Энергетический коктейль на ряженке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru