Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белковое печенье с миндалём

Автор: прошутто75

Белковое печенье с миндалём

Описание: Нежное, хрупкое, невесомое печенье! Минимальный набор продуктов и просто замечательный результат! К тому же, такое печенье - это еще один прекрасный способ утилизации белков, если у Вас, также как и у меня, постоянно остаются в холодильнике яичные белки...

Ингредиенты

Приготовление

Белковое печенье с миндалём ингредиенты Духовку включить разогреваться на 180 градусов с конвекцией (с обдувом). Белки (комнатной температуры) взбить с сахаром до крепкой, устойчивой массы. Начать взбивать белки на средних оборотах миксера, постепенно добавить сахар и, также постепенно увеличивая скорость взбивания, довести белковую массу до нужной консистенции.

Белковое печенье с миндалём ингредиенты Добавить просеянную муку и осторожно перемешать лопаткой плавными заворачивающими движениями, чтобы не было комочков. Тесто получается очень нежной и гладкой консистенции.

Белковое печенье с миндалём ингредиенты Всыпать неочищенный миндаль. Такое печенье можно прекрасно приготовить и с другими орехами — грецкий, фисташки и т. п. Еще раз аккуратно перемешать.

Белковое печенье с миндалём ингредиенты Форму для выпечки кексов (20х10 см) проложить пекарской бумагой, предварительно смоченной в воде и как следует отжатой от лишней жидкости. Выложить тесто в форму и разровнять. Высота теста в форме должна быть примерно 3 см.

Белковое печенье с миндалём ингредиенты Выпекать на среднем уровне духовки 20-25 минут. Следите по своей духовке!

Белковое печенье с миндалём ингредиенты Готовый полученный кекс осторожно достать с помощью бумаги из формы. Также осторожно снять бумагу и полностью остудить кекс!

Белковое печенье с миндалём ингредиенты Далее, необходимо нарезать кекс на максимально тонкие ломтики, помогая себе электрическим ножом (которого у меня, к сожалению, нет...) или обыкновенным кухонным ножом с очень острым лезвием! Я для удобства положила кекс на 30 минут в морозилку, т. к. в принципе, он очень хорошо режется на такие тонкие кусочки, но определенную сложность могут представлять попадающиеся орехи... В общем, я уверена, у вас все получится!

Белковое печенье с миндалём ингредиенты Выложить нарезанные ломтики на противень, застеленный пекарской бумагой и выпекать в разогретой до 150 градусов духовке (в режиме конвекции) до состояния, когда края печенья начнут приобретать золотистый цвет. Следите по своей духовке! Может потребоваться 7-9 минут.


Готовое печенье остудить. Вот такое тоненькое и воздушное оно получается!



Надеюсь, и вам это печенье понравится!









Белковое печенье с миндалём — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru