Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Королевский багет

Автор: Ннатали_D

Королевский багет

Описание: Королевский багет 2013 года Ридха Khadher. За рецепт сердечное спасибо Натали (Natali06).

Ингредиенты

Приготовление

Королевский багет ингредиенты Смешать муку с водой и дать постоять 45 минут. Это нужно для аутолиза.

Королевский багет ингредиенты Затем добавить соль, дрожжи (если прессованные - раскрошить) и замесить вручную в течении 8 минут. Можно предоставить это дело ХП.

Королевский багет ингредиенты Дать тесту отдохнуть в течении 20 минут. Затем растянуть его и сложить 1 раз. Дать тесту снова отдых в течении 20 минут. И ещё раз растянуть и сложить 1 раз. Затем тесто выложить в емкость (я затянула пленкой) и перенести в холодильник и дать ему созреть в течении 24 часов.

Королевский багет ингредиенты Тесто после холодильника.

Королевский багет ингредиенты Пористое.

Королевский багет ингредиенты Разделить тесто на куски по 200 г, подкатать в цилиндры и дать ему акклиматизироваться в течении 20 минут.

Королевский багет ингредиенты В интернете есть много видео формовки багетов. В принципе ничего сложного. Рабочую поверхность подпылить мукой. Тесто немножко растянуть в прямоугольник. Завернуть одну часть внутрь.

Королевский багет ингредиенты Затем завернуть вторую половину.

Королевский багет ингредиенты Затем левой рукой подворачиваем верхнюю часть, а ребром правой надавливая, делаем бороздку, этим самым залепливая его.

Королевский багет ингредиенты Затем еще раз подворачиваем тесто левой рукой, а ребром правой надавливая залепливаем его.

Королевский багет ингредиенты Получается вот такая колбаска. Шва практически не видно. Далее раскатываем его и формируем багет.

Королевский багет ингредиенты Сформированные багеты выкладываем на льняную ткань (у меня обычное полотенце, припыленное мукой) и оставляем для расстойки на 30 минут. Тем временем духовку разогреть до 250*С.

Королевский багет ингредиенты Багеты перенести на багетницу или противень. Острым ножом делаем надрезы. Надрезы должны быть не менее 1 см в глубину.

Королевский багет ингредиенты Выпекаем 20-25 минут. Первые 10 минут с паром. Если в духовке нет пара, ставим на дно сотейник с горячей водой.

Королевский багет ингредиенты Готовые багеты остудить и подавать.


Нет ничего лучше свежевыпеченного хлеба!

Разрезы поближе.


Угощайтесь!



Королевский багет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru