Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле

Автор: Tamara Shepeleva

Мандариновый суп с йогуртовым суфле

Описание: Вкуснейший ароматный мандариновый десерт со сливочным суфле - идеальное сочетание! Угощайтесь!

Ингредиенты

Для суфле Для мандаринового супа Для ежевичного тартара Для йогурта

Приготовление

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Для приготовления натурального йогурта возьмем бактериальную закваску от Орсика. Именно с ним получится йогурт плотной консистенции - такой, какой нам нужен для этого рецепта.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты В литре молока комнатной температуры разводим пакетик сухой закваски. Хорошо размешиваем и убираем часов на 10 в теплое место. Я делала в мультиварке на режиме "Йогурт". По готовности хорошо охлаждаем в холодильнике.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Йогурт готов. Приступим к приготовлению десерта. В ковшике смешать сливки, йогурт и сахар. Поставить на маленький огонь, помешивая довести до кипения, затем снять с огня.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Тем временем белый шоколад поломать на маленькие кусочки и растопить (удобно это делать в микроволновке).

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Желатин замочить в воде (достаточно 2-3 ст. л.). Дать ему набухнуть. Затем растопить, но не кипятить (можно также это сделать в микроволновке).

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты В горячую сливочную смесь добавить шоколад и желатин. Размешать венчиком.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Смесь вылить в подходящую форму (примерно 20х20 см). Накрыть и убрать в холодильник до застывания. По готовности нарезать на маленькие кубики. Я вырезала при помощи плужера цветочки.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Тем временем сделать сок из мандаринов. Мандарины очистить от кожуры, удалить семечки, если есть.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты При помощи соковыжималки отжать сок.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Крахмал развести в столовой ложке воды.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Мандариновый сок смешать с сахаром и довести до кипения. Тонкой струйкой ввести крахмал, при этом размешивая венчиком, во избежание образования комочков. Дать закипеть, затем убрать с огня и остудить.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Для тартара ежевику смешать с сахаром и водой.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты Проварить до густоты (можно растолочь толкушкой). Дать остыть.

Мандариновый суп с йогуртовым суфле ингредиенты В тарелки разлейте суп. Выложите несколько кубиков суфле. Между ними положите ежевичный тартар. Можно украсить листиками мяты по желанию и посыпать ванильной карамелью. Приятного аппетита!






Мандариновый суп с йогуртовым суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru