Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной пирог с молодым луком

Автор: Z Olga

Грибной пирог с молодым луком

Описание: Предлагаю испечь вкусный, сытный, ароматный пирог с сочной начинкой из молодого, зеленого лука, грибов и сыра!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Грибной пирог с молодым луком ингредиенты Охлажденное сливочное масло перетереть с мукой в мелкую крошку. Добавить сметану и соду.

Грибной пирог с молодым луком ингредиенты Замесить эластичное, не тугое тесто. Завернуть в пленку и убрать в морозильную камеру на 20 минут.

Грибной пирог с молодым луком ингредиенты Приготовим начинку. Зеленый лук мелко нарезать.

Грибной пирог с молодым луком ингредиенты Слегка обжарить на растительном масле. Добавить нарезанные шампиньоны и обжарить все вместе до золотистого цвета. Дать остыть.

Грибной пирог с молодым луком ингредиенты К луково-грибной смеси добавить раскрошенный руками адыгейский сыр и натертый на крупной терке твердый сыр. Отрегулировать соль по вкусу, поперчить. Все хорошо перемешать.

Грибной пирог с молодым луком ингредиенты Охлажденное тесто раскатываем и аккуратно переносим в смазанную растительным маслом форму (у меня диаметр 20 см). Формируем бортики, лишнее тесто обрезаем.

Грибной пирог с молодым луком ингредиенты Выкладываем начинку и заливаем взбитыми яйцами. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут, чтобы яйца "схватились".

Грибной пирог с молодым луком ингредиенты Вынимаем пирог из духовки и украшаем пирог грибочками, перышками зеленого лука. Из остатков теста можно сделать листики или что-нибудь еще и тоже украсить пирог.

Грибной пирог с молодым луком ингредиенты Накрываем пирог фольгой и отправляем в духовку еще на 30 минут.


Готовому пирогу дать хорошо остыть!


Нежное тесто и сочная, насыщенная начинка!




Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6447

Грибной пирог с молодым луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru