Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки

Автор: lanochka6

Куриные крылышки

Описание: Просмотрев более 500 рецептов куриных крыльев, я не нашла такого, поэтому с чистой совестью решила добавить свой первый рецепт. Эти крылья можно мариновать от 15 минут до суток, жарить можно с чесночком и без него, от этого вкус хуже не становится, пробовала разные варианты. Готовится очень легко и просто, не требуется каких-то специфических ингредиентов.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылышки ингредиенты Вот такие ингредиенты нам понадобятся. Я предпочитаю кетчуп "Heinz", т. к. в его составе уксус и он делает мясо нежнее и острее, табаско и 4-5 зубчиков чеснока (тут все зависит от Вашего вкуса). В этот раз я только мариновала с чесноком, а запекала уже без него, но часто готовлю не вынимая чеснок, просто режу его мельче.

Куриные крылышки ингредиенты В кастрюлю выкладываем крылышки, добавляем 7 столовых ложек (без горки) кетчупа, 1 чайную ложку табаско и 5 зубчиков чеснока, нарезанных лепестками. Все тщательно перемешиваем. Я не солю, маринад придает крыльям соленость, сладость и остроту в меру. Сегодня крылья мариновались 2 часа, но, когда гости на пороге, то достаточно и 15 минут, а так можно и на ночь оставить в холодильнике. Разница будет в насыщенности крыльев вкусом маринада соответственно.

Куриные крылышки ингредиенты Через 2 часа включаем духовку на 200 градусов. Перекладывает крылышки в форму для запекания. В этот раз чеснок я весь убрала, но часто готовлю вместе с ним, изначально режу его мелко. Соусом, оставшимся в кастрюле, поливаем крылышки сверху.

Куриные крылышки ингредиенты Духовка за 10 минут разогрелась. Накрываем форму фольгой и ставим в духовку на 35 минут (200 градусов).

Куриные крылышки ингредиенты Через 35 минут убираем фольгу. Мощность духовки увеличиваем до 250 и поливаем наши крылышки соком, который выделился, на фото его хорошо видно. Запекаем до подрумянившейся корочки, у меня вышло 15 минут. Я переворачивала крылышки 2 раза, чтобы равномерно запеклись.

Куриные крылышки ингредиенты Вот такие крылышки получились.

Куриные крылышки ингредиенты Приятного аппетита. Я мясо не ем 16 лет, поэтому описать вкус не могу, только великолепный аромат ). Для меня основной показатель - довольный и сытый муж.




Куриные крылышки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru