Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный салат "Лебедь"

Автор: svet_vt

Слоеный салат Лебедь

Описание: Слоеный салат для праздничного стола. Готовиться из доступных ингредиентов, а получается очень сочным и легким. Несмотря на простой состав блюда, вкус у салата гармоничный. Каждый ингредиент дополняет и раскрывает вкус предыдущего, даже картофель не имеет, свойственной ему, тяжести. Твердый сыр можно заменить на плавленный - будет еще нежнее) Майонезом промазывается всего два слоя салата, поэтому смело могу рекомендовать даже тем, кто против этого соуса! Рекомендую приготовить для разнообразия.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный салат Лебедь ингредиенты Подготавливаем ингредиенты: Курицу необходимо отварить. Нарезать мелким кубиком. Картофель отварить. Натереть на крупной терке. Яйцо отварить. Очистить. Натереть на крупной терке. (Желток и белок не разделять). Помидор нарезать на мелкий кубик и откинуть на сито, чтобы стек лишний сок. Твердый сыр натереть на крупной терке. (С морковью на фото я ошиблась - она для другого блюда, в рецепте использовать ее не надо)

Слоеный салат Лебедь ингредиенты Выкладываем салат слоями: 1-й слой - натертый картофель + майонез 2-й слой - нарезанная курица + майонез 3-й слой - нарезанный помидор без майонеза Если Вы очень любите лук, то его можно мелко покрошить и добавить после курицы. Первый раз я делала с луком, но в сочности помидор он потерялся, поэтому использовать его в салате не вижу особо смысла. Но, если любите - добавляйте.

Слоеный салат Лебедь ингредиенты Все последующие слои я майонезом не промазываю. Лично нам достаточно сока от помидор - салат и так получается сочным и пропитанным. Вы же, можете немного смазать соусом и/или подсолить. 4-й слой - тертый твердый сыр без майонеза 5-й слой (последний) - натертое яйцо без майонеза.

Слоеный салат Лебедь ингредиенты Этот салат относиться к таким, которые вкуснее, когда хорошо пропитаются. Поэтому готовить нужно его заранее и оставить в холоде на ночь.

Слоеный салат Лебедь ингредиенты Украшаете блюдо на свой вкус. Например мне, нравиться просто присыпать небольшим количеством соленного жаренного арахиса. Особенно вкусно, когда арахис идет с какими-то вкусам (сыр, бекон, васаби и тд). Можно использовать грецкий орех, но это не обязательно (поэтому, в основные ингредиенты его не включаю).


Получается вот такой простой, вкусный, незамысловатый и, вполне, бюджетный слоенный салат.



Как писала выше, твердый сыр можно заменить на плавленный - будет еще нежнее. Но с твердым сыром более пикантно. К тому же, слой томатов я не солю (опять же, из-за сыра).



На вкус салат получается очень сочным и освежающим. Картофель и курица совершенно не утяжеляют блюдо, но придают ему сытость



Рекомендую приготовить Всем приятного аппетита!

Слоеный салат "Лебедь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru