Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные "бомбочки" в средиземноморском стиле

Автор: Kuss

Куриные бомбочки в средиземноморском стиле

Описание: Совсем не сложное в приготовлении блюдо, приятно разнообразит Ваше меню.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бомбочки в средиземноморском стиле ингредиенты Это наши ингредиенты

Куриные бомбочки в средиземноморском стиле ингредиенты Лук мелко нарезать, обжарить в сливочном масле и соединить с фаршем. Добавить свежую зелень / у меня укроп и базилик/, посолить, поперчить и перемешать.

Куриные бомбочки в средиземноморском стиле ингредиенты Картофель помыть, почистить, порезать и выложить на смазанное растительным маслом дно мультиварки. Посолить, посыпать кардамоном, мускатным орехом и сушеным укропом. Залить топленным молоком и установить режим "Тушение" 40 минут.

Куриные бомбочки в средиземноморском стиле ингредиенты Для начинки моцареллу натереть на крупной терке, вяленые помидоры мелко нарезать.

Куриные бомбочки в средиземноморском стиле ингредиенты Из фарша сформировать лепешку, в центр выложить моцареллу, вяленые томаты и кедровые орешки. Слепить небольшие "бомбочки" круглой формы. Обжарить их на растительном масле до полуготовности и уложить на картофельный слой в мультиварку. Протушить до полной готовности блюда около 20 минут.

Куриные бомбочки в средиземноморском стиле ингредиенты Все готово, можно звать семью к столу!

Куриные бомбочки в средиземноморском стиле ингредиенты Картошка, томленная в топленном молоке со специями получается необыкновенно вкусной, сливочной и нежной. А внутри сочной куриной "бомбочки" призывно растекается расплавившаяся моцарелла, обогащенная пикантными нотками вяленых томатов и кедровых орешков.

Куриные бомбочки в средиземноморском стиле ингредиенты Приятного аппетита!




Куриные "бомбочки" в средиземноморском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru