Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте

Автор: Kuss

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте

Описание: Простое в приготовлении, но очень вкусное блюдо! Обязательно для приготовления всем любителям языка! Думаю, что и Ваши гости не останутся к нему равнодушны!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте ингредиенты Это наш набор основных ингредиентов. Я использую замороженною смесь шпината, щавеля, укропа и петрушки. Если у Вас есть свежая зелень будет еще лучше. Еще нам понадобятся 4 листа готового слоеного теста.

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте ингредиенты Телячьи языки надо отварить. Я это сделала в мультиварке с добавлением соли, кореньев, душистого перца, лаврового листа, тимьяна и розмарина. У меня языки варились около 1 часа. После варки окунуть языки в холодную воду и очистить от кожи.

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте ингредиенты Слоенное тесто разморозить и выложить 2 листа на застеленный бумагой для выпечки противень. Присыпать тесто жареными с луком лесными грибами. На каждом языке сделать продольный надрез, вырезать часть мяса и заполнить образовавшуюся емкость размороженным шпинатом со щавелем и зеленью и плавленым сыром. Я использовала сыр "Дзинтарс" классический.

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте ингредиенты Выложить фаршированные языки на противень и посыпать сверху грибами.

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте ингредиенты Накрыть 2 оставшимися листами теста, защипнуть края и при помощи кондитерской кисточки смазать сметаной.

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте ингредиенты Запекать в духовке, заранее разогретой до 190 градусов, в течение 20-30 минут, до золотистой корочки. Ориентируйтесь по Вашей духовке.

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте ингредиенты Все готово! Для удобства я порезала фаршированный язык на ломтики. Это действительно очень вкусно!

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте ингредиенты Мне это блюдо больше нравится в горячем виде, но и использование его в качестве холодной закуски тоже вполне допустимо.

Фаршированный телячий язык в слоеном тесте ингредиенты Приятного аппетита!




Фаршированный телячий язык в слоеном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru