Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами

Автор: МурКатеринка

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами

Описание: Песочная основа отлично сочетается с творожно-сырной начинкой, образуя интересную вкусовую композицию, которую прекрасно дополняют шампиньоны. Такой пирог можно подать на стол в качестве закуски, а так же в качестве основного блюда.

Ингредиенты

Творог Основа пирога Начинка Прочее

Приготовление

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты В чашу мультиварки вылить молоко комнатной температуры (22-24°С). Высыпать закваску и тщательно перемешать чистой сухой ложкой в течение 2-3 минут до полного растворения закваски.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Включить мультиварку на режим "Йогурт" на 10 часов.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты После сквашивания сгусток «разрезать» ножом вдоль и поперек емкости шагом 1,5-2 см (вид сверху - «решетка»).

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Далее сгусток подогреть до температуры 50-60°С в той же емкости (очень удобно это делать в мультиварке на режиме "подогрев" или "отваривание"). «Отваривание» производят в течение 10-15 мин. (начнет активно отделяться сыворотка и сжиматься сгусток).

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Далее сгусток фильтровать через чистую марлю в несколько слоев (или лавсан, или бязь). Подвесить сгусток в марле для свободного выхода влаги. Лишнюю влагу можно удалить с помощью подпрессовки сгустка тяжелым предметом. Готовый продукт переложить в отдельную емкость, охладить в холодильнике не менее 2 часов. Из полученного творога я буду готовить творожно-сырный пирог с шампиньонами.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты К размягченному сливочному маслу вбить яйцо. Хорошо перемешать.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Просеять муку с солью. Муку лучше сразу всю не добавлять, т. к. может потребоваться на 1-2 ст. л. больше или меньше.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Замесить тесто.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Тесто распределить в разъемной форме (диаметр 20 см), застеленной пергаментом и смазанной растительным маслом, сформировав бортики. В тесте сделать частые наколы вилкой, чтобы при выпечке оно не вздувалось. Отправить в духовку, заранее разогретую до 180 гр., на 10-15 минут до легкого румянца.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Консервированные шампиньоны обжарить на оливковом масле до золотистости. Несколько кусочков я оставила для украшения.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты В миске соединить творог, сыр, натертый на крупной терке, соль и яйца. Хорошо перемешать.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Укроп промыть, мелко порезать и добавить к начинке, перемешать.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Затем добавить обжаренные шампиньоны и снова хорошо перемешать.

Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами ингредиенты Распределить начинку в форме, поверх теста. Украсить грибочками и отправить в духовку, заранее разогретую до 180 градусов, на 30 минут.


Готовый пирог вынуть из формы и можно подавать к столу



Песочная основа отлично сочетается с творожно-сырной начинкой, образуя интересную вкусовую композицию, которую прекрасно дополняют шампиньоны



И кусочек поближе...



Приятного аппетита!!!



Открытый творожно-сырный пирог с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru