Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой

Автор: Рыжая Лиса77

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой

Описание: Кекс невообразимо мягкий и пушистый и при этом влажный получился)Очень апельсиновый! И он постный, если делать его без корочки)

Ингредиенты

Кекс постный Скоромная кокосовая корочка

Приготовление

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой ингредиенты Мука+сахар+сода+соль +цедра=соединить и перемешать

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой ингредиенты Апельсиновый сок+растительное масло+яблочный уксус=соединить и перемешать

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой ингредиенты Влить жидкие ингредиенты в сухие и хорошенько перемешать ложкой, что бы получилось без комочков жидкое тесто. Постная часть кекса готова.

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой ингредиенты Теперь не постная заливка для получения корочки) Взбить миксером яйцо до белой пены. Добавить кокосовую стружку и сахар. Снова чуть-чуть взбить миксером.

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой ингредиенты Пекарскую бумагу смазать маслом растительным и выложить форму. Вылить жидкое апельсиновое тесто.

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой ингредиенты Сверху на тесто ложкой выливать заливку. Аккуратно распределяя её по всей поверхности будущего кекса.

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой ингредиенты Ставим в разогретую до 190 градусов духовку. Выпекаем примерно минут 10-15 до появления румяной корочки. СЛЕДИТЕ ЗА КЕКСОМ ИНАЧЕ КОРОЧКА НАША СГОРЕТЬ МОЖЕТ! Я ЕДВА УСПЕЛА! За это время кекс очень поднимется, но он ещё не готов. Прикрыть фольгой и снизить градусы до 180. Выпекать под фольгой до сухой зубочистки. Вот такой румяный кекс я вынула из духовки)

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой ингредиенты Пожалуй бумагу пекарскую лучше снимать с охлаждённого кекса, потому что он настолько мягок, что можно его легко повредить, пока он горячий. Так что остужаем... Нарезаем... угощаемся...) Приятного чаепития!

Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой ингредиенты Вот и вид поближе ) И видна кокосовая корочка.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!







Апельсиновый кекс с кокосовой корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru