Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам "Сарту"

Автор: Svetttttt

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту

Описание: В провинции Кампания в Италии готовят рисовый пирог Сарту, я его пару раз готовила. Очень вкусный, но немного жирноват для нас. Вот по его мотивам, немного изменив под свою семью и явилась эта запеканка с мясными шариками и куриными колбасками. В оригинальном рецепте Сарту, это пирог на основе ризотто, колбаски в пироге копченые, фарш свиной и очень много масла, плюс внутри моцарелла. В данном варианте все много проще, но не менее вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Вскипятить бульон, всыпать рис Янтарь в соотношении 1:2

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Варить на медленном огне до полного впитывания жидкости.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Пока варится рис для начинки: мелко нарезать лук и поджарить в сковороде в 1 ст. л. оливкового масла, 4-5 мин.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Добавить к луку замороженный зеленый горошек и 1/2 стакана воды, довести до кипения, готовить на среднем огне 10 минут. Нарезать куриные колбаски небольшими кусочками, добавить к овощам

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Влить пассату (томаты в собственном соку). Готовить помешивая, 10 мин.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Говяжий фарш (провернутый заранее) смешать с яйцом, 2 ст. л. тертого твердого сыра, солью, перцем.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Сформировать маленькие шарики и выложить их в овощную смесь. Закрыть крышкой, томить 15 минут.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты В готовый рис добавить 2 ст. л. тертого сыра и половину рагу БЕЗ фрикаделек. Перемешать.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Глубокую форму для запекания смазать растительным маслом. Выложить 3/4 рисовой смеси так, чтобы она покрыла дно полностью.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Далее выложить мясные шарики с оставшимся рагу.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Посыпать оставшимся сыром.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Закрыть оставшейся рисовой смесью. Верх желательно прикрыть фольгой, чтобы верхний слой риса не высох. Запекать при 180 градусах 20-30 мин.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Подавать блюдо горячим.

Итальянская рисовая запеканка по мотивам Сарту ингредиенты Приятного аппетита!








Итальянская рисовая запеканка по мотивам "Сарту" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru