Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индийский пирог с морковью

Автор: chiefanton

Индийский пирог с морковью

Описание: Если вы любите Индию и всё, что с ней связано, или просто хотите попробовать что-то новое и не разочароваться, этот рецепт для Вас!

Ингредиенты

Приготовление

Индийский пирог с морковью ингредиенты Сначала смешиваем влажные ингредиенты. Яйца и сахар взбиваем миксером, пока смесь не станет более бледной. Для этого нужно минуты 2-3.

Индийский пирог с морковью ингредиенты Вливаем растительное масло и взбиваем, чтобы смесь стала однородной. После этого шага миксер больше не понадобится.

Индийский пирог с морковью ингредиенты Теперь сухие ингредиенты. В отдельной миске: мука, кардамон, корица, мускатный орех, разрыхлитель и соль.

Индийский пирог с морковью ингредиенты Просеиваем сухие ингредиенты во влажные и аккуратно, круговыми движениями перемешиваем их.

Индийский пирог с морковью ингредиенты Добавляем морковь, натёртую на средней тёрке (от сладости и сочности будет зависеть вкус пирога, поэтому нужна самая лучшая морковь). И так же аккуратно перемешиваем. На этом этапе вы можете добавить кокосовую стружку (0.5 чашки), это отличный сладкий компонент для этого пирога, его текстура станет ещё богаче.

Индийский пирог с морковью ингредиенты В заранее подготовленную форму (у меня разъемная форма 24 см., обмазана маслом и обсыпана мукой, низ застелен пергаментом) выливаем тесто.

Индийский пирог с морковью ингредиенты Отправляем пирог в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут. Стоит ли говорить о том, что все духовки разные? Думаю, нет. Поэтому, готовность пирога нужно проверить деревянной палочкой (зубочисткой).

Индийский пирог с морковью ингредиенты Вот такой вот красавец получился, на кухне аромат бесподобный. Пирог должен постоять в форме минут 5.

Индийский пирог с морковью ингредиенты После достаем его из формы, снимаем пергамент и даем остыть на решётке. Пирог готов, он достаточно сладкий, очень ароматный, о вкусе и говорить нечего, нужно обязательно пробовать, он невероятный, чувствуются все специи и морковь. Можно подавать с жирной сметаной или с любым сливочным кремом на ваш вкус.




Индийский пирог с морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru