Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голень куриная в томатно-луковой шубе

Автор: xmxm

Голень куриная в томатно-луковой шубе

Описание: Давно не готовил это блюдо. Вспомнил и решил и вас угостить. Мясо получается нежным, с кисло-сладким вкусом. Лук придает особый ароматный вкус. Никаких лишних жиров. Даже без растительного масла. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Подготавливаем голень. Покупал не сильно крупную.

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Очищаем картофель от шкурки, соскребая ее. Картофель выбираем не крупный, чуть мельче грецкого ореха.

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Чистим три крупные луковицы и нарезаем их не слишком мелко

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты В глубокую посуду, заливаем сок томатный (у меня домашний, есть в моих рецептах).

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Добавляем к соку лук, смесь перцев, прованские травы, соль и сахар. Все хорошо размешиваем. Должен получиться кисло-солено-сладкий вкус. Кому как нравиться, регулируйте.

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Имеем вот такой, небольшой, кусочек твердой овечьей брынзы.

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Натираем его на мелкой терке

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Далее начинаем складывать все в посуду для запекания. Первым слоем, будет томатно-луковая подушка. Сверху посыпаем брынзой

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Укладываем голень и картофель

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Снова брынза

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Ну и последним слоем снова сок с луком. Оставляем при комнатной температуре на 3-4 часа. За это время, голень впитает в себя все вкусы.

Голень куриная в томатно-луковой шубе ингредиенты Ставим в холодную духовку и включаем режим конвекции и температуру 180 градусов. ( имел я несчастье, готовить рыбу в стеклянной посуде. Поставил в горячую духовку, 6 часов рыба томилась и в итоге лопнула посуда. Так что, с тех пор только в холодную ставлю стекло.). Запекаем 1 час и 40 минут. Выключаем, приоткрываем дверцу духовки на несколько минут, чтоб немного остыло. Вынимаем, посыпаем мелко нарезанным зеленым луком и подаем к столу. Приятного аппетита. Спасибо.












Голень куриная в томатно-луковой шубе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru