Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожник "В горошек"

Автор: alarm clock

Творожник В горошек

Описание: Очень люблю творог и яблоки. Пробую разные сочетания с творогом. Очень хочу поделиться этим творожником -Нежнейшая начинка и шоколадно-сливочная основа очень дополняют друг друга. Это просто необходимо попробовать!

Ингредиенты

Основа Начинка

Приготовление

Творожник В горошек ингредиенты Муку с разрыхлителем и какао просеять в емкость

Творожник В горошек ингредиенты Вмешать остальные ингредиенты, скатать тесто в шар, тесто поддатливое. Отщипнуть четвертую часть и скатать горошенки- побольше и поменьше

Творожник В горошек ингредиенты Чашу мультиварки слегка смазать маслом и выложить на дно тесто, сделав бортики

Творожник В горошек ингредиенты Яблоки очистить и натереть на мелкой терке - отмерить 150 мл пюре. Желтки смешать с крахмалом, добавить творог, яблочное пюре (150 мл) и пробить блендером. Белки взбить до пиков, добавить сахар и взбить с пену. Выложить на творожную массу и аккуратно перемешать снизу вверх.

Творожник В горошек ингредиенты Выложить часть массы на тесто, выложить на творог горошины побольше, накрыть остальной творожной массой. По верху разложить горошины маленькие.

Творожник В горошек ингредиенты Поставить в режим "Запеканка" или "Выпечка" на 1 час 10 минут. После сигнала отключить мультиварку и не открывать крышку 10 минут. Достать, дать остыть. Если готовите в духовке - рахогреть духовку на 170 и выпекать 60-70 мин

Творожник В горошек ингредиенты Вынуть из чаши и поставить в холодильник минимум на 4 часа. Я брала обезжиренный творог, поэтому после остывания серединка чуть просела - чем выше жирность у творога тем ровнее будет верх.

Творожник В горошек ингредиенты Разрезать, окунув нож в кипяток и сразу вытерев его - срез будет ровным. Я же сделала не по правилам - срез немного лохматый, но на вкусе это не отразилось).




Творожник "В горошек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru