Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная свинина в соусе "Ткемали"

Автор: Kuss

Жареная свинина в соусе Ткемали

Описание: Достойная альтернатива всенародно любимому шашлыку, не оставит мужчин равнодушными!

Ингредиенты

Приготовление

Жареная свинина в соусе Ткемали ингредиенты Это наши ингредиенты. Свинину надо нарезать на порционные куски.

Жареная свинина в соусе Ткемали ингредиенты Лук нарезаем колечками. Каждый кусочек мяса посыпаем солью, поливаем лимонным соком и смазываем соусом "Ткемали" из расчета 1 ст. л. на кусок. С одной стороны посыпаем мясо смесью из 5 перцев, а с другой стороны сухими хлопьями перца чили. На дно контейнера для маринования выкладываем слой лука, затем мясо и снова лук. Затягиваем контейнер пленкой, ставим под гнет и убираем в холодильник на 3 - 4 часа.

Жареная свинина в соусе Ткемали ингредиенты Перед приготовлением лук убираем, что бы пожарить его отдельно. Мясо быстро обжариваем на сковородке на большом огне и доводим до готовности в духовке при t 200 градусов около 10 минут /длительность жарки зависит от толщины куска/.

Жареная свинина в соусе Ткемали ингредиенты Подаем с молодой картошкой, жареным луком, малосольными огурчиками и соусом "Ткемали".

Жареная свинина в соусе Ткемали ингредиенты Время приготовления блюда указано без учета времени, затраченного на маринование мяса. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Жареная свинина в соусе "Ткемали" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru