Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные с кленовым сиропом

Автор: Esenija

Пирожные с кленовым сиропом

Описание: Поcледнее время мне нравятся десерты Нины (Nyksja ). Очень заинтересовал меня рецепт с кленовым сиропом. Я совместила два рецепта и вот что из этого получилось.

Ингредиенты

Песочное тесто Малиновый мусс Мусс с кленовым сиропом Ганаш с творожным сыром Велюр

Приготовление

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Делаем сначала малиновый мусс. Для этого нам нужно 150 мл малинового сиропа или сока. То есть примерно 300 гр мороженной малины я растапливаю на огне, добавляю сахар, варю и пробиваю блендером. Процеживаю. Желатин зальем водой заранее и в горячий сироп добавим отжатый желатин. Даем остыть. Сливки взбиваем, можно добавить ванилин. И смешиваем с остывшей малиной. Разливаем все по формам. У меня полусфера. Я налила не совсем полные. Главное что бы они совпадали у нас с финальными формами. И убираем в морозилку минимум на 4 часа, можно на ночь оставить. Вот такие они уже готовые, достаем их из форм и убираем назад в морозилку.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Делаем песочное тесто. Как его делать я описала в этом рецепте http://www.povarenok .ru/recipes/show/126 693/. Итак, смешиваем желтки с сахаром, добавим масло сливочное, муку и разрыхлитель. Замесим тесто, раскатаем и вырежем круги и уберем их в морозилку на ночь.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Подготовим формы для десерта. Можно делать и торт. Но у меня сегодня круглые формы диаметром 9 см. Обтягиваем их пленкой. Маленький секрет от профессионалов, чтобы пленка держалась, подержите кольца на теплой плите. Но не передержите. Итак обтянем хорошо, перевернем на доску.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Делаем мусс. Зальем желатин водой, обратите внимания, желатин 200 Блум ( Блоом). Сливки смешаем с желтками, и добавим кленовый сироп. У Нины был сироп уваренный, но я добавила простой. Перемешаем все хорошо, поставим на огонь и мешая, варим до 85 градусов.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Переливаем горячие сливки и добавим сразу желатин, перемeшаем и добавляем маскарпоне, все взбиваем миксером. Я добавила еще ванильный сахар. Если у вас ванильная палочка, можно ее нагреть в сливках и затем процедить. Даем нашей массе остыть. я даже убрала в холодильник, чтобы он немного загустел.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Берем наши формочки круглые, ставим их на доску, наливаем равное количеcтвo мусса. Если он еще жидкий, то уберите еще в холод на 2-3 минуты.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты И теперь кладем клубнично-муссовые заготовки. Прокручиваем их слегка, чтобы они утонули. Но не до дна. Убираем на ночь в морозилку. Немного мусса я налила еще в круглые маленькие формочки.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Утром выпекаем тесто. При 160 град. 20 минут до золотистого цвета.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Достаем наши пирожные. Овобождаем их от пленки и кольца. Для этого прогреем феном бока или горелкой кулинарной. Только делаем быстро и аккуратно, чтобы не потек наш мусс. Круглые шарики ставим на верх. Я сделала два с шариками и два без.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты По рецепту пирожные украшались творожным ганашем. Я тоже его попробовала сделать, мне понравился. Может кому то пригодится. Итак, накануне cмешаем сливки (150 мл) с медом, поставим нагреваться до горячего состояния. Шоколад растопим. Какао -масло тоже растопим отдельно. Теперь все смешаем и добавим творожный сыр. Все перемeшиваем и добавляем холодные сливки (100 мл). Убираем это все на ночь в холодильник.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты А утром взбиваем миксером. Смотрим по консистенции. Можно перебить. Очень вкусно. Набираем в кулинарный мешок и украшаем. Получилось правда много.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Итак, пирожные я покрыла велюром. Если кому интересно, я беру всегда для белого шоколадa такой состав. 60 гр какао масло и 40 гр белого шоколада и ч. л. белой сухой краски для шоколада. (Такой состав именно для белого шоколада, для темного же 1:1. Здесь мы берем больше какао-масло, чтобы велюр не трескался). Все нагреваем по отдельности, смешиваем с краской и пробиваем блендером. Процедим через сито. Работаем только с замороженными пирожными.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Готовые пирожные ставим на песочную основу. Можно и так украсить. Или шоколадом.

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты К сожалению я не сфотографировала сам процесс, но могу показать примерно. Итак, я брала такие листы с рисунком уже. Отрeзала кусок небольшой, прямоугольный. Можно сразу вырезать угол. Но тогда края будут немного неровные после шоколада. Я растопила белый шоколад, нанесла его на пленку с рисунком. Дала ему слегка застыть. Нарисовала по диагонали линию и накрыла еще чистой пленкой, простой, обернула кольцо. Дала застыть полностью, затем сняла все 2 пленки. Ну вот вроде и все. Если что то не понятно, пишите!

Пирожные с кленовым сиропом ингредиенты Вот таким примерно образом, с внешней стороны нужно будет обернуть шоколадом и поставить в холодильник на 5 минут. Шоколад застынет, примет форму нашей окружности, снимаем все осторожно и все, у нaс остается с рисунком шоколад. Приятного аппетита!








Пирожные с кленовым сиропом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru