Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская пассеровка

Автор: alarm clock

Итальянская пассеровка

Описание: Итальянская пассеровка soffritto - пользуюсь этой пассеровкой очень давно. Облагораживает и насыщает ароматами любое блюдо. Я добавляю практически по все первые, мясные и рыбные блюда. Эта пассеровка - просто находка! Нашла этот рецепт в интернете - огромное спасибо автору. что поделился! Для тех кто не приемлет сельдерей - во время тушения все ароматы и вкусы смешиваются и превращаются в единое целое - наивкуснейшую и ароматнейшую приправу, понять какие именно овощи использованы совершенно не возможно)

Ингредиенты

Приготовление

Итальянская пассеровка ингредиенты Хочу обратить внимание - сельдерей черешковый - не клубни и не зелень! Все пропорции обязательно выдержать! Овощи чистим и отправляем в мясорубку или в блендер В кастрюлю с толстым дном выкладываем овощи и заливаем маслом. Ставим на огонь, доводим до кипения, убавляем огонь и тушим до готовности. Как определить готовность - сначала запах будет откровенно луковый, а потом поменяется на сладковато-карамельный - у меня обычно на это уходит около часа - все, готово.

Итальянская пассеровка ингредиенты Пробиваем погружным блендером или оставляем в таком виде

Итальянская пассеровка ингредиенты Раскладываем по баночкам и емкостям и отправляем в морозилку, где и храним. Достаем, размораживаем и используем по назначению. Размороженную баночку храним в холодильнике около 2 недель. Я обычно раскладываю в силиконовые формочки, после заморозки ссыпаю в пакет и так порционно, не размораживая, использую.

Итальянская пассеровка ингредиенты Также раскладываю тонким слоем а форму и потом по мере необходимости просто отламываю ножом кусочки.




Итальянская пассеровка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru