Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик "Зайка утомился" с молодым картофелем

Автор: xmxm

Кролик Зайка утомился с молодым картофелем

Описание: Мясо кролика диетическое и полезное. Приготовим его еще и очень вкусно. С молодым картофелем получается прекрасный ужин в кругу семьи. Так же это блюдо можно подать и на праздничный стол. Начнем...

Ингредиенты

Кролик Картофель

Приготовление

Кролик Зайка утомился с молодым картофелем ингредиенты Режем мясо кролика на небольшие кусочки

Кролик Зайка утомился с молодым картофелем ингредиенты Складываем мясо в посуду и добавляем к нему соль, перец, соевый соус, чеснок порезанный дольками, лавровый лист и паприку. Перемешиваем.

Кролик Зайка утомился с молодым картофелем ингредиенты Перекладываем мясо в глиняный горшок. Сверху наливаем стакан 200 мл. воды и оливковое масло.

Кролик Зайка утомился с молодым картофелем ингредиенты Накрываем горшок крышкой и отправляем в духовку. Включаем ее на температуру 200 градусов на 1 час. Через час, отпускаем температуру до 150 градусов. При этой температуре томим кролика еще 4 часа. От начала запекания, через 2 часа, открываем горшок и перемешиваем мясо ( чтоб пеклось равномерно). После выключения духовки, оставляем горшок в ней еще на 1 час. Вот такое мясо должно получиться. Мясо само отходит от костей.

Кролик Зайка утомился с молодым картофелем ингредиенты Пока горшок еще в выключенной духовке, моем молодой картофель. Выбираем самый мелкий. Он самый вкусный. Используем его вместе с кожурой. Разогреваем сковороду с оливковым маслом и ставим жарить картофель. Зажариваем его до золотистой корочки и только после этого солим.

Кролик Зайка утомился с молодым картофелем ингредиенты Формируем блюдо, посыпав картофель измельченным зеленым луком и зовем родных к столу. Приятного аппетита. Спасибо.












Кролик "Зайка утомился" с молодым картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru