Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Медовик" к завтраку

Автор: xmxm

Торт Медовик к завтраку

Описание: Вкусный торт. Обычно жена его готовит с вечера, чтоб к завтраку он пропитался. Ничего сложного в его приготовлении нет. Времени также не занимает много. Готовила, естественно, жена, я лишь фотографировал. Начнем...

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Разогреваем на "паровой бане" три ложки искусственного меда, добавляем сливочное масло, какао, сахар и соду гашеную уксусом. Постоянно мешаем ложкой. Добавляем 2 яйца.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Продолжая интенсивно мешать. добавляем постепенно 4 стакана муки.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Высыпаем на стол еще один стакан муки. На него выливаем заварное тесто, пока оно еще горячее.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Немного даем остыть и с краев начинаем вводить всю муку на которой лежит тесто. Как бы, края в середину теста поднимаем. Надеюсь вы меня поняли. Получаем вот такое тесто. Оставляем чтоб оно "отдохнуло" минут 10. В это время включаем духовку на 200 градусов.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Делим тесто на 6 равных частей.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Каждый колобок, скалкой, раскатываем в круг. Противень (у нас круглый 26 см), переворачиваем и посыпаем хорошо дно мукой.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Раскатанное тесто Выкладываем на дно противня (тесто нужно подогнать по краям ) и отправляем в духовку на 5 минут.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Первый корж готов. Выкладываем его на пергамент, чтоб остыл. Потом ножом соскребаем муку с него.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Пока запекаются коржи, приготовим крем. Взбиваем сметану с ванилином и загустителем, добавив сахар. Взбиваем миксером до загустения. Ставим крем в холодильник на пол часа.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Размалываем грецкие орехи.

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Когда все коржи остынут, начинаем собирать торт. Каждый корж, обильно смазываем кремом. Сверху посыпаем орехами. Так поступаем со всеми коржами

Торт Медовик к завтраку ингредиенты Оставляем немного крема (чтоб смазать края). В него добавляем орехи. Сверху торт посыпаем натертым горьким шоколадом. Торт готов. Оставляем его, на ночь, чтоб коржи пропитались. Утром наслаждаемся чашечкой кофе, с кусочком нежного. вкусного тортика. Приятного аппетита. Спасибо.








Торт "Медовик" к завтраку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru