Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с лососем, креветками и сыром

Автор: YULIYACOOK

Пицца с лососем, креветками и сыром

Описание: Всем любителям пиццы посвящается. Пицца по этому рецепту получается тонкая, хрустящая, с вкусными воздушными бортиками. Набор ингредиентов, используемых в этом рецепте обычные, но есть маленькие секреты приготовления теста, соблюдая которые пицца будет как в пиццерии! Главное для пиццы - это тесто и красный соус, а наполнение может быть любым. Сегодня я решила сделать рыбную пиццу.

Ингредиенты

Тесто Красный соус Начинка

Приготовление

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Включаем духовку на 40 градусов. В глубокую миску наливаем 100 гр. теплой воды, насыпаем щепотку сахара, дрожжи, 3 ч. л. муки. Хорошо перемешиваем, накрываем полотенцем и оставляем на 12 минут.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты В оставшейся воде растворяет соль.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Муку просеиваем в отдельную миску. В центре муки делаем небольшое углубление и отправляем с него раствор с дрожжами и солью, перемешиваем, добавляем 1 ст. л. растительного мала.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Выкладываем тесто на стол и начинаем активно мять, муки в процессе не добавляем! Замешиваемым тесто 4-7 минут пока тесто не станет эластичным и не перестанет липнуть к рукам. Скатать тесто в шар, положить его в миску, накрыть влажным полотенцем, убрать в разогретый духовой шкаф на 45 минут.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Пока тесто настаивается сделаем соус. В маленьком сотейнике нагреть растительное масло. Чеснок мелко порубить, отправить в растительное масло на 2 минуты. Добавить томаты в собственном соку, 1 ст. л. томатной пасты, по одной щепотке - соль, сахар, базилик, орегано. Перемешать соус, закипятить его. При помощи погружного блендера придать однородность соусу, варить помешивая 10 минут. Соус готов.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Подготовим начинку. Рыбу отварить 10 минут в подсоленой воде, очистить от костей, мелко нарезать. Лук нарезать тонкими кольцами. Креветки разморозить. Сыр натереть на терке или порезать.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Тесто увеличилось в 3 раза. На руки налить пару капель растительного масла. Тесто отсоединить от миски, немного обмять его, скатать в шар. На стол насыпать МНОГО муки (5-6 ст. л.) На время раскатывания теста с мукой не стесняться, ее должно быть много! Выложить тесто на горку с мукой, сверху тесто посыпать мукой.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Следующий этап - раскатывание теста. НИКАКОЙ СКАЛКИ, ТЕСТО РАСТЯГИВАЕМ РУКАМИ!!! Тесто начинаем растягивать из центра, отступив от края 2-3 см. для бортиков. Тесто по краям не трогаем, не мнем, что бы бортики получились пышными и красивыми.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты В процессе растягивания теста присыпаем мукой, тесто переворачиваем и растягиваем руками. Когда круг теста растянется до 18-20 см. быстро кладем тесто на ладонь и перекидываем его в руки на руку, очень аккуратно, что бы не порвать его (Можно без акробатических фокусов, тогда просто растягиваем руками) Убираем (стряхиваем) излишки муки. Берем противень, никакого пергамента, масла, силиконового коврика! Переворачиваем наш противень вверх дном, выкладываем тесто. Формируем ровный круг, прижимаем только в центре, бортики не трогаем, не мнем!

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Смазываем основу приготовленным соусом, отступив от края 1 см.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Выкладываем начинку - лук, рыба, креветки, сыр.

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Включить духовку на 250 градусов. Пока духовка нагревается - наша заготовка пиццы немного отдохнет. Выпекаем пиццу 10 минут при максимальной мощности Вашей духовки (250 град).

Пицца с лососем, креветками и сыром ингредиенты Пиццы готова. Подавайте пиццу с оставшимся томатным соусом. P.S. Для того, что бы разогреть любую пиццу не кладите ее в СВЧ, так она станет мягкая, просто положите холодную пиццу на сухую сковородку, на маленький огонь, пицца разогреется и будет как только что приготовленная.




Пицца с лососем, креветками и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru