Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная ветчина "Дачница"

Автор: bastor75

Куриная ветчина Дачница

Описание: Подсмотрела и опробовала я, у кого то из "поварят", шикарный рецепт "Мясного ореха" из свинины и родилась идея куриной ветчины, которую я воплотила в жизнь на даче - результат меня очень порадовал - спешу поделиться им с Вами! Режется - тонко, опасения, что будет суховато не оправдались вообще - очень сочная, вкусная и ароматная ветчина и да, кожу мы не едим - снимаем, как оболочку у колбасы. Заранее приношу извинения за качество фото - снимала телефонной камерой.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная ветчина Дачница ингредиенты Берем куриную тушку, моем и снимаем с нее кожу. Кожу надо снять, так что бы она осталась максимально целой. В сети много видео, как это делается - на самом деле, все просто и получается с первого раза. Обрезаем с тушки мясо максимально крупными кусками. Солим солью и обычной и нитритной (нитритную можно безболезненно исключить) и ставим на 30 минут мариноваться в холодильник.

Куриная ветчина Дачница ингредиенты На разделочной доске расстилаем куриную кожу, посыпаем ее мелко резанным чесноком и укропом.

Куриная ветчина Дачница ингредиенты Достаем из холодильника куриное мясо, промываем в холодной воде от лишней соли, даем воде стечь с мяса, посыпаем специями и выкладываем горкой на кожу.

Куриная ветчина Дачница ингредиенты Заматываем мясо в кожу, надо постараться так, что бы мясо не вываливалось - можно даже скрепить нитками.

Куриная ветчина Дачница ингредиенты Дальше берем трубчатый аптечный бинт, размер 4 или 5, туго завязываем его с одной стороны и укладываем наше мясо в коже в бинт. Процесс не очень простой - все пытается развернуться и выпасть, но главное уложить хотя бы часть, а потом из кожи в бинте получается мешочек, в который доукладываем, что попыталось выпасть. Формируем шарик и туго завязываем со второй стороны.

Куриная ветчина Дачница ингредиенты Далее кладем наш шарик в рукав для запекания, туго завязываем и упаковываем еще раз в рукав для запекания или очень туго и много обматываем пищевой термопленкой, которая выдерживает температуру 120 градусов - наша задача исключить попадание внутрь воды, при дальнейшей готовке. У меня была термопленка.

Куриная ветчина Дачница ингредиенты Укладываем в мультиварку нашу ветчину, заливаем водой, так, что бы она вся была под водой - если всплывает - положите сверху обычную тарелку. Закрываем мультиварку и ставим на программу "Тушение" на время от 1.5 до 2 часов, в зависимости от мощности вашей мультиварки - у меня тушилось 2 часа.

Куриная ветчина Дачница ингредиенты Через 2 часа, достаем наше мясо из мультиварки, не распаковывая остужаем любым способом - можно в холодной воде, можно просто на сквознячке поставить. Остудили - снимаем пленку (рукав) и в холодильник, не менее чем на 4 часа, а лучше на ночь.

Куриная ветчина Дачница ингредиенты Утром достаем, режем и кушаем с удовольствием! Приятного аппетита!




Куриная ветчина "Дачница" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru