Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог "Янтарный"

Автор: alarm clock

Яблочный пирог Янтарный

Описание: Очень вкусный пирог с богатой яблочной начинкой! Легкий, с кислинкой, нежное рассыпчатое тесто - занесен в заветную тетрадь "Яблочные пироги" с пометкой - стоящий! На сайте есть похожий, но технология и пропорции отличаются, поэтому решила поделится этим рецептом.

Ингредиенты

Основа Начинка Покрытие

Приготовление

Яблочный пирог Янтарный ингредиенты Муку с разрыхлителем и сахарной пудрой просеять в чашу. Влить яйцо, лимончелло, добавить масло и быстро замесить мягкое тесто (при необходимости добавить немного муки).

Яблочный пирог Янтарный ингредиенты Тесто распределить по форме, сделав бортики-у меня разъемная форма на 26. Яблоки очистить и нашинковать на бернеровской терке или порезать мелким кубиком, чуть сбрызнуть лимонным соком.

Яблочный пирог Янтарный ингредиенты Сварить пудинг согласно инструкции, но используя только 750 мл яблочного сока. Долго не держать на огне, т. к пудинг очень быстро загустеет. Влить пудинг горячим в яблоки и перемешать.

Яблочный пирог Янтарный ингредиенты Сразу влить на тесто. Духовка разогрета на 170. Выпекать 1 час. Выключить духовку и не открывать дверцу 1 час. Затем, не вынимая из формы, убрать на 4 часа в холодильник, а лучше на ночь.

Яблочный пирог Янтарный ингредиенты Покрытие. Распустить желатин в 50 мл воды, чуть прогреть в микро до полного растворения. Немного остудить Йогурт взбить с сахарной пудрой и под лопасти миксера влить желатин, перемешать и влить на пирог покрытие. Поставить на час в холодильник. Верх можно присыпать какао.

Яблочный пирог Янтарный ингредиенты Если есть форма поменьше, лучше использовать ее.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Яблочный пирог "Янтарный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru