Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочное пирожное

Автор: Тортишка

Яблочное пирожное

Описание: Это пирожное готовится из песочного теста в сочетании с хрустящими тёртыми яблочками в нежной белковом облачке!! Очень вкусное пирожное!!! )))

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Яблочное пирожное ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем, добавить к ним желки, маргарин, ванильный сахар и соль. Всё хорошо перетереть руками.

Яблочное пирожное ингредиенты Замесить гладкое эластичное тесто.

Яблочное пирожное ингредиенты От готового теста отщипнуть кусочек размером с куриное яйцо и положить в морозилку на 5 минут. Остальное тесто распределить по форме, образуя высокие бортики (у меня форма 20х20см).

Яблочное пирожное ингредиенты Яблоки очистить, вырезать сердцевину и натереть их на крупной тёрке. Равномерно распределить по тесту.

Яблочное пирожное ингредиенты Белки взбить с сахаром (добавляла постепенно) до крепких пиков.

Яблочное пирожное ингредиенты Равномерно нанести на яблочную начинку.

Яблочное пирожное ингредиенты Достать кусочек теста из морозилки и натереть его на крупной тёрке поверх белковой начинки. Я ещё немного завернула края теста вовнутрь. )

Яблочное пирожное ингредиенты Выпекать в нагретой до 170С до красивого румянца (минут 15).

Яблочное пирожное ингредиенты Готовый пирог горячим разрезать на пироженки. У меня получилось 8 штук. ))

Яблочное пирожное ингредиенты Песочный корж получается нейтрального вкуса, яблочки придают этим пироженкам сочность с кислинкой, а белковый слой нежность и сладость!! Ммм))) Всех приглашаю на чаепитие с этими вкусными пирожными!!! ))) P.S.: если не хотите, чтобы яблочки похрустывали, то можно их немного потомить на небольшом огне до мягкости.))




Яблочное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru