Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с хамоном и фруктами

Автор: yugai ludmila65

Салат с хамоном и фруктами

Описание: С соевым соусом я познакомилась еще в прошлом веке, в 80 -е годы, живя на о. Сахалин. Соус произвел на меня впечатление, очень необычный для нас в то время вкус. Варили его тогда сами кореянки - хозяюшки, вкусы отличались, но каждый был хорош по своему. С того времени соевый соус не исчезает с нашего стола, добавляем практически во все. В первое время, по переезду на материк, было невозможно найти достойный соус, но, купив впервые "Киккоман" натурально сваренный, я вспомнила тот вкус, как у мадамки на рынке. Вот и этот рецепт с применением соевого соуса, приготовьте, знакомые продукты зазвучат по - новому, тем более летом всегда хочется яркого, экзотического, необычного.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с хамоном и фруктами ингредиенты Айву вымыть, почистить, удалить сердцевину, нарезать мелким кубиком ( 2 * 2 см.), обжарить в 1 ст. л. соевого соуса 2 - 3 минуты.

Салат с хамоном и фруктами ингредиенты Листья салата перебрать, вымыть, обсушить. Разложить на большом блюде. "Фетаксу" нарезать аналогичными кубиками, 2/3 выложить на листья салата, добавить остывшую айву.

Салат с хамоном и фруктами ингредиенты Хамон нарезать на полоски 3-4 * 7 см., скрутить рулеты, выложить на блюдо. Грушу вымыть, почистить, нарезать и добавить в салат.

Салат с хамоном и фруктами ингредиенты Вяленые томаты порезать на полоски и выложить на блюдо. Заправить соевым соусом. Я использую натурально сваренный Киккоман.

Салат с хамоном и фруктами ингредиенты Выложить маслины, оставшийся сыр, листики кинзы, кунжут. Вот и готов вкусный, немного непривычный салат. Но это же первое Ваше знакомство, надеюсь, еще не единожды приготовите его.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Подать салат можно с горчичными колбасками - гриль на рисово - овощной подушке https://www.povarenok.ru/recipes/show/127240/
и льняными багетами :https://www.povarenok.ru/recipes/show/127112/





Салат с хамоном и фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru