Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазированная свиная корейка

Автор: Kuss

Глазированная свиная корейка

Описание: Вкусное и эффектное блюдо. Прекрасно подойдет для воскресного семейного обеда, да и гостям подать не стыдно!

Ингредиенты

Приготовление

Глазированная свиная корейка ингредиенты Это наши основные ингредиенты. Мясо - свиная корейка на косточке. Шкурку до сала надо надрезать острым ножом в виде полосок, или квадратов. Это важно для лучшего проникновения маринада.

Глазированная свиная корейка ингредиенты Готовим маринад. Для этого надо натереть цедру и выдавить сок 1/2 лимона, и смешать с зерновой горчицей, перцем, рубленным чесноком и йогуртом. Мясо со всех сторон посыпать солью и смазать полученной смесью. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник на сутки. Мясо должно лежать кожей вверх, фольга не должна его касаться.

Глазированная свиная корейка ингредиенты Для глазури смешать мед, соус-маринад "Терияки" от ТМ "Киккоман" и коньяк.

Глазированная свиная корейка ингредиенты Запечь свиную корейку прямо в фольге в духовке при t 180° в течение 1,5 - 2 часов. Снять фольгу, хорошо промазать глазурью и вернуть в духовку на 10 минут для образования потрясающей румяной корочки.

Глазированная свиная корейка ингредиенты Вот что получилось в результате!

Глазированная свиная корейка ингредиенты Глазурь не только украсила внешний вид, но и придала мясу неповторимый вкус и аромат. Приготовленное таким способом мясо одинаково вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Глазированная свиная корейка ингредиенты Это - мясо в разрезе. Время приготовления блюда указано без учета времени, затраченного на его маринование. Приятного аппетита!




Глазированная свиная корейка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru