Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с мармеладом и яблоком

Автор: golubga

Булочки с мармеладом и яблоком

Описание: Булочки с мармеладом и яблоком выходят мягкие, воздушные, сдобные и очень вкусные! Попробуйте приготовить. Яблоко можно заменить на другой фрукт.

Ингредиенты

Для опары Тесто для булочек Для начинки Дополнительно

Приготовление

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты Формочки для выпечки у меня металлические — 12 шт 1. Приготовим опару. В теплую воду всыпьте дрожжи (1 ч. л.), сахар (1 ч. л.) и муку (1 ч. л.). Размешайте и оставьте в тепле минут на 20-30 до появления пенной шапочки.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 2. Приготовим тесто. В миске взбейте 2 яйца с солью и сахаром. Добавьте сметану. Размешайте до однородной смеси.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 3. Просейте муку в большую миску и в центр мучной горки, влейте яичную смесь, дрожжевую опару..

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 4... и размягченное масло.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 5. Замесите тесто. Накройте миску с тестом пленкой и оставьте в тепле для подъема на 1 час.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 6. Приготовьте начинку. Яблоки очистить от шкурки и мелко нарезать кубиками. Смешать яблоки с крахмалом.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 7. Сформируем булочки. На припыленную мукой столешницу или доску для разделки, выложите подошедшее тесто и еще раз вымесите до однородного гладкого состояния. Поделите тесто на 12 равных частей и скатайте в шарики.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 8. Каждый шарик теста раскатайте в лепешку. При помощи чайного блюдца вырежьте круг. Обрезки скатайте в шарики и положите в пакет.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 9. Получилось 12 кружков.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 10. Выложите кружочки в формочки. Смазывать формочки маслом не надо!!!

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 11. Положите в каждую формочку по 2 ст. л. яблочной начинки, немного цукатов...

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 12... и по 1 мармеладке.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 13. Из остатков теста (обрезков) раскатайте 12 тонких кружочков. Разрежьте их как на фото...

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 14... и выложите в каждую формочку по 4 перышка заготовки.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 15. Сформированные булочки разложите на противне и накройте. Поставьте противень с заготовками в духовку на 20-30 минут для расстойки. Выставите температуру min 40 С.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 16. Затем смажьте булочки разболтанным желтком и выпекайте в разогретой до 180 – 190 С духовке до румяной корочки, ~20 минут. После выпечки, сбрызните булочки водой и накройте их полотенцем. Можно смазать растопленным маслом.

Булочки с мармеладом и яблоком ингредиенты 17. Немного остывшие булочки вынимаете из формочек. Вынимаются булочки очень легко. Надо поддеть край булочки зубочисткой. Мармелад после того как остынет булочка, застывает и обволакивает яблочную начинку. Хочу обрадовать тех кто не любит мыть вот такие металлические формочки. Меня это тоже порадовало. Формочки будут чистыми, останется только промыть. Приятного чаепития!










Булочки с мармеладом и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru