Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные кармашки с песто из петрушки

Автор: Kcuxen

Свиные кармашки с песто из петрушки

Описание: Мясо на гриле-это всегда ароматно и очень вкусно! Я предлагаю Вам попробовать кармашки из свиной вырезки с начинкой из маскарпоне и песто из петрушки. Запекаясь, мясо пропитывается изнутри пикантным соусом.

Ингредиенты

Для мяса Для соуса

Приготовление

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты Приготовим песто из петрушки: петрушку крупно рубим ножом (я использовала зелень вместе со стеблями). Сыр натираем на мелкой терке. Орехи прокаливаем 2-3 минуты на сухой сковороде.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты В чашу блендера выкладываем петрушку, сыр, чеснок, вливаем туда же 50 мл оливкового масла.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты Измельчаем ингредиенты, постепенно вливая остальные 50 мл масла, добиваясм кремовой консистенции. Солим/перчим по вкусу, ещё раз взбиваем. Соус песто готов.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты В отдельной ёмкости смешиваем маскарпоне и 4 столовые ложки песто из петрушки. Остальной песто нам не понадобится, поэтому перекладываем его в баночку, сверху наливаем тонкий слой оливкового масла и убираем в холодильник. В таким виде соус можно хранить 2-3 дня.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты Соус-начинку для мяса на основе песто упаковываем в баночку-этот соус "поедет" на пикник.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты Порционные куски свиной вырезки натираем растительным маслом, добавляем сухой маринад для мяса ТМ Forester. В этом маринаде уже содержится соль, поэтому дополнительно солить мясо я не стала. Оставляем мясо мариноваться на 30-40 минут.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты Щепу для подкопчения мяса замачиваем в холодной воде на 30-ть минут.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты В каждом куске вырезки делаем глубокий надрез, что бы получился "кармашек" из мяса.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты Каждый "кармашек" заполняем соусом из маскарпоне и песто. Края "кармашка" скрепляем деревянной шпажкой или зубочисткой. Оставим в таком виде мясо ещё на 10-15 минут для пропитывания изнутри.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты На угли разбросаем замоченную ранее щепу. Обжариваем мясо на углях по 5-7 минут с каждой стороны.

Свиные кармашки с песто из петрушки ингредиенты Даём готовому мясу отдохнуть 2-3 минуты, укрыв его фольгой. И подаём с овощами, зеленью и оставшимся соусом из маскарпоне и песто.


Все, кто пробовал свиные кармашки сказали, что мясо получилось необыкновенным!


Нежные и сочные свиные "кармашки" с дымком, пропитанные пикантным соусом!


Приятного аппетита!


Свиные кармашки с песто из петрушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru