Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кефта на сковороде-гриль

Автор: Kcuxen

Кефта на сковороде-гриль

Описание: Тёплый ветерок доносит манящий аромат мяса, приготовленного на углях! Со сковородой-гриль от FORESTER на углях готовить одно удовольствие, к тому же пожарить можно не только мясо куском, но и в виде фарша!

Ингредиенты

Приготовление

Кефта на сковороде-гриль ингредиенты Пропускаем через мясорубку два вида мяса и луковицу.

Кефта на сковороде-гриль ингредиенты В получившийся фарш добавляем куриное яйцо, панировочные сухари, нарезанную петрушку. Приправляем солью и двумя видами перца. Всё перемешиваем и убираем в холодильник на несколько часов.

Кефта на сковороде-гриль ингредиенты Я формовала кефту на деревянных шпажках, которые предварительно замочила в воде на 30 минут, что бы они не горели во время приготовления блюда. Формируем из фарша 5 продолговатых толстых котлет, по форме напоминающие багеты. Нанизываем их на шпажки и выкладываем на сковороду-гриль FORESTER, предварительно смазанную растительным маслом.

Кефта на сковороде-гриль ингредиенты Устанавливаем сковороду-гриль на мангал над углями. Усики-фиксаторы обеспечивают устойчивое положение сковороды на мангале. Учитывая, что котлеты большие, я накрываю их фольгой для полной уверенности, котлеты полностью приготовятся внутри. Обжариваем кефту около 5-7 минут с двух сторон.

Кефта на сковороде-гриль ингредиенты Снимаем готовое блюдо со сковороды, даём полежать пару минут...


... и подаём, присыпав зеленью.




Приятного аппетита!




Кефта на сковороде-гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru