Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из вырезки "Ложные ребрышки"

Автор: лялич

Шашлык из вырезки Ложные ребрышки

Описание: Этот рецепт возник сам собой, после одного долгого приготовления вырезки. После такой разделки мясо делается очень быстро, остаётся сочным, а по виду как будто это приготовленные ребрышки.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из вырезки Ложные ребрышки ингредиенты Нашу вырезку вымыть, обсушить и порезать. Но резать мы будем её не кусками, а в виде гармошки. Для этого мы делаем надрезы на расстоянии примерно 4-5 см. друг от друга не прорезая до конца. Теперь переворачиваем на другую сторону и там делаем разрезы тоже не до конца, но уже в пространстве между разрезами с первой стороны.

Шашлык из вырезки Ложные ребрышки ингредиенты Засыпаем вырезку гриль-приправой от "Forester" так чтобы специи и соль попали в каждый разрез с обеих сторон. Соединяем разрезы между собой в единый кусок, смазываем соевым соусом и оставляем мариноваться на 4-5 часов. Лучше на ночь.

Шашлык из вырезки Ложные ребрышки ингредиенты Приготовить на решетке от "Forester" на мангале до готовности, переворачивая и поливая мясо пивом.

Шашлык из вырезки Ложные ребрышки ингредиенты Снимаем с решетки и даем постоять 5 мин. Затем разрезаем на порционные куски.


Проба снята.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Шашлык из вырезки "Ложные ребрышки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru