Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стир-фрай с рисовой лапшой

Автор: yugai ludmila65

Стир-фрай с рисовой лапшой

Описание: Стир-фрай (англ. to stir-fry) — традиционная для китайской кухни техника быстрого обжаривания пищи в раскалённом масле, в глубокой сковороде с покатыми стенками, при постоянном помешивании. Практически так приготовить можно многое. Сегодня вот так.

Ингредиенты

Приготовление

Стир-фрай с рисовой лапшой ингредиенты Время приготовления указано без учета замачивания шиитаке. Итак, грибы замочить на 4 -5 часов в теплой воде.

Стир-фрай с рисовой лапшой ингредиенты Так как стир - фрай - это быстрое обжаривание, у нас должны быть приготовлены все ингредиенты. Тонкими брусками нарезать говядину. Берем мякоть с наименьшим содержанием жилок.

Стир-фрай с рисовой лапшой ингредиенты Вымоченные шиитаке также нарезать на полоски.

Стир-фрай с рисовой лапшой ингредиенты Нарезать луковицу и нарубить чеснок. Замочить лапшу в теплой воде на 3 - 4 минуты. Специи и приправы поставить рядом, что называется "под рукой".

Стир-фрай с рисовой лапшой ингредиенты Разогреть на большом огне сковороду вок или глубокую сковороду с высокими бортами, влить растительное масло. Выложить говядину, минуту - две перемешать, добавить шиитаке, вновь перемешать и жарить на большом огне, выложить лук и чеснок. Перемешивать и жарить, 3 - 4 минуты.

Стир-фрай с рисовой лапшой ингредиенты Добавить соевый соус Киккоман натурально сваренный, сахар, соус чили, красный молотый перец, перечную пасту "Дракоша". Перемешать.

Стир-фрай с рисовой лапшой ингредиенты Выложить замоченную лапшу, перемешать. Жарить 2 - 3 минуты. Довести вкус соевым соусом, сахаром. Добавить рубленную кинзу. Жарить пару минут и снять с огня.

Стир-фрай с рисовой лапшой ингредиенты Подаем с пылу - жару, любителям особо острого предложите молотый чили.


Лапша приобрела красивый янтарный цвет и богатейший обжаренный вкус:



Вот и подошло по вкусу кимчи весеннее.

​Рецепт смотрите здесь : https://www.povarenok.ru/recipes/show/127317/


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Стир-фрай с рисовой лапшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru