Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Порционный стейк с йогуртовым маринадом

Автор: IrikF

Порционный стейк с йогуртовым маринадом

Описание: На столе всегда помпезно смотрится большой запеченный кусок мяса. Свиной окорок замаринуем в йогуртовой заливке с приправой от фирмы FORESTER и запечем на седых углях. Подаем окорок на большом блюде и каждый сам себе нарезает порционные стейки от большого куска мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Порционный стейк с йогуртовым маринадом ингредиенты Нам понадобится окорок размером 1200-1500г. Больше этого кусок лучше не брать, т. к. он может не пропечься.

Порционный стейк с йогуртовым маринадом ингредиенты Для его маринования нам понадобится «Набор для маринования шашлыка из мяса» от компании FORESTER. В его набор входит удобный пакет для маринования, который герметично закрывается на двойной замок и очень удобен для перевозок. В этот пакет выливаем 0,5л натурального йогурта, нарезанный полукольцами лук, высыпаем ½ пакета приправы «Набор для маринования шашлыка из мяса» от компании FORESTER, перемешиваем, кладем туда окорок и маринуем 8-10часов, я мариновала ночь.

Порционный стейк с йогуртовым маринадом ингредиенты Мясо будем запекать на решетке для запекания от компании FORESTER, которая имеет очень удобную длинную ручку, которая не нагревается, с противоположной стороны от ручки расположены удобные крепления, на которые она надежно опирается на мангале.

Порционный стейк с йогуртовым маринадом ингредиенты Маринованное мясо выкладываем на решетку для запекания от компании FORESTER.

Порционный стейк с йогуртовым маринадом ингредиенты Жарим с двух сторон до готовности на седых углях.

Порционный стейк с йогуртовым маринадом ингредиенты Выложить аппетитный кусок мяса на большое блюдо, подать с овощами. Каждый отрезает себе от него порционные стейки и с удовольствием съедает с овощами. Приятного аппетита!


Мясо получилось очень вкусным, с розовой прожаркой, готовить его на тлеющих углях довольно долго, но оно того стоит!







Порционный стейк с йогуртовым маринадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru