Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ветчина без заморочек

Автор: bastor75

Ветчина без заморочек

Описание: Ветчина из свинины и курицы - звучит не очень ново и привлекательно, но в результате не сложных телодвижений, получаем вполне замечательный результат. Вся прелесть этой ветчины - в ее простоте, на мой взгляд не стоит перегружать ее огромным количеством специй и добавок - она хороша именно в таком варианте!

Ингредиенты

Приготовление

Ветчина без заморочек ингредиенты Берем примерно 0.5 кг. куриного филе и 1 кг. свиного мяса (лопатку или окорок), с не большим количеством жира.

Ветчина без заморочек ингредиенты Разрезаем вдоль волокон свинину на 3 части.

Ветчина без заморочек ингредиенты Кладем куриное филе и свинину в емкость, посыпаем солью обычной и нитритной, специями и мелко рубленным чесноком, тщательно перемешиваем, как бы делая массаж мясу. И отправляем мариноваться в холодильник на 2-4 часа.

Ветчина без заморочек ингредиенты Через 2-4 часа достаем мясо, расстилаем на разделочной доске термостойкую пищевую пленку, которая выдерживает температуру 120 градусов. На пленку начинаем укладывать мясо слоями: свинина-филе-свинина -филе-свинина.

Ветчина без заморочек ингредиенты Закатываем мясо в пленку. Не жалейте количество пленки, и старайтесь замотать мясо как можно туже. Если сомневаетесь, что с первого раза сможете туго укатать мясо, то предварительно перетяните его шпагатом и тогда все точно получится.

Ветчина без заморочек ингредиенты Дополнительно, помещаем наше упакованное мясо в рукав для запекания и тщательно завязываем с двух сторон.

Ветчина без заморочек ингредиенты Укладываем наш сверток в мультиварку, заливаем водой, так, что бы мясо оказалось полностью покрыто водой, если всплывает - положите на него тарелку.

Ветчина без заморочек ингредиенты Закрываем мультиварку и ставим на режим "Тушение" на 2 часа. Если у вас мультиварка-скороварка, то также на режим "Тушение", но на 1 час 15 мин.

Ветчина без заморочек ингредиенты Далее достаем ветчину из мультиварки, не распаковывая остужаем под струей холодной воды. Как остынет - снимаем рукав и пленку и убираем в холодильник на срок не менее 4 часа, лучше на ночь.

Ветчина без заморочек ингредиенты По прошествии нужного времени извлекаете из холодильника и с аппетитом кушаете!




Ветчина без заморочек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru