Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очаровательный овощной салат «Свежесть»

Автор: Stasymlf

Очаровательный овощной салат «Свежесть»

Описание: Сочный, хрустящий, легкий, освежающий, интересный, пикантный... – я действительно очарована небанальным вкусом этого салата и простотой его приготовления! Надеюсь, вам тоже понравится и в вашей копилке полезных летних блюд этот рецепт займет свое достойное место.

Ингредиенты

Основа Дополнения

Приготовление

Очаровательный овощной салат «Свежесть» ингредиенты Начнем с маринования лука. Для этого нам понадобятся: репчатый лук (желательно не слишком горький), апельсин, соевый соус «Киккоман» и растительное масло первого холодного отжима.

Очаровательный овощной салат «Свежесть» ингредиенты Лук очистить и порезать тонкими полукольцами в глубокую миску. Добавить 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. масла и свежевыжатый сок половины апельсина. Перемешать.

Очаровательный овощной салат «Свежесть» ингредиенты Морковь и огурцы тщательно промыть. Морковь очистить и натереть на терке для корейской моркови с использованием насадки для средней шинковки или порезать ножом тонкой соломкой. Огурцы порезать брусочками.

Очаровательный овощной салат «Свежесть» ингредиенты Добавить овощи к маринованному луку и перемешать. Собственно, салат уже готов! Можно подавать сразу или переложить в банку с плотной крышкой и убрать в холодильник. Так этот салат можно хранить до 1 суток, что очень удобно – в любой момент под рукой есть вкусный, легкий салат на гарнир или как самостоятельное блюдо для перекуса.

Очаровательный овощной салат «Свежесть» ингредиенты И хотя салат уже хорош, по-настоящему очаровательным ему помогут стать дополнения в виде листьев салата сорта «Айсберг» или «Фриллис», проростков голозерного овса и семян черного тмина. Кроме дополнительной пользы эти ингредиенты придадут салату сочную хрусткость, сытность и тонкую пряность. Листья салата этих сортов идеальны для перемешивания с другими ингредиентами – они хорошо сохраняют форму и очень вкусны. Проростки овса легко получить, если замочить зерна (продаются во всех магазинах здорового питания) на ночь, затем слить воду и оставить на 12-24 часа для прорастания. Рекомендую добавить в салат именно проростки овса, так как, кроме умопомрачительной полезности, они самые мягкие и вкусные. Если нет черного тмина, можно, в принципе, заменить его семенами кунжута, но от такой замены потеряется часть пикантных нот.

Очаровательный овощной салат «Свежесть» ингредиенты Все дополнения необходимо использовать непосредственно перед подачей. К маринованному луку и овощам добавить проростки и крупно порезанные листья салата. Перемешать. Выложить на порционные тарелки, присыпать черным тмином и наслаждаться вкусом и пользой!


Приятного аппетита!





Очаровательный овощной салат «Свежесть» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru