Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие малосольные огурцы за 24 часа

Автор: tastyminute

Хрустящие малосольные огурцы за 24 часа

Описание: Вашего времени нужно 10 минут. Ингредиентов - минимум, не нужно ничего взвешивать и отмерять. Сложили, залили - через сутки можно кушать. Закончились - сделали снова. Очень люблю этот рецепт. Огурчики всегда вкусные и хрустящие! И без "лишних движений"!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие малосольные огурцы за 24 часа ингредиенты Огурчики я всегда "малосолю" в литровых баночках. Огурцы не нужно взвешивать - сколько войдет, столько и кладу. Предварительно огурчики я мою и замачиваю в воде. Воду беру комнатной температуры. Оставляю огурцы в воде примерно на 2 часа.

Хрустящие малосольные огурцы за 24 часа ингредиенты Укроп и чеснок нарезаю не очень мелко. Укладываю огурцы с укропом и чесночком в банки. Затем добавляю соль. Соли на одну литровую баночку беру столовую ложку (без горки).

Хрустящие малосольные огурцы за 24 часа ингредиенты Осталось залить кипятком, накрыть крышкой и несколько раз перевернуть банку, чтобы соль растворилась. Затем снимаем крышку и оставляем на столе на сутки. Мы едим такие огурчики уже на следующий день. Они всегда получаются очень хрустящие. Через сутки баночки нужно убрать в холодильник (если что-то осталось). Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Хрустящие малосольные огурцы за 24 часа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru