Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный хлеб с зеленым луком

Автор: Лейла

Тыквенный хлеб с зеленым луком

Описание: Никогда раньше не делала хлеб. Но, благодаря этому рецепту Ирочки, снова из "джазкука", за что ей огромное спасибо, получила огромное наслаждение от воздушного, мягкого хлебушка.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный хлеб с зеленым луком ингредиенты Смешать молоко с дрожжами и сахаром, накрыть тарелкой и отставить в сторону до появления шапочки, минут на 8.

Тыквенный хлеб с зеленым луком ингредиенты 3 чашки муки просеять с солью в чашку. В муку добавить тыквенное пюре[url]https://www.povarenok.ru/recipes/show/12738/[/url] и перемешать.

Тыквенный хлеб с зеленым луком ингредиенты Влить дрожжи, маргарин и вымешивать.

Тыквенный хлеб с зеленым луком ингредиенты Понемногу всыпaть еще примерно чашку муки до получения мягкого, слегка липкого теста.

Тыквенный хлеб с зеленым луком ингредиенты Переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить в теплое место до увеличения в объеме вдвое, примерно на 30-60 мин, в зависимости от того, как тепло на вашей кухне.

Тыквенный хлеб с зеленым луком ингредиенты

Тыквенный хлеб с зеленым луком ингредиенты Тесто слегка примять и разделить на две части. Каждую часть, придавливая руками, сформировать в небольшой прямоугольник. Посыпать зеленым луком и завернуть рулетиком по широкому краю.

Тыквенный хлеб с зеленым луком ингредиенты Форму "кирпичик" смазать маслом и уложить в нее два получившихся рулетика. Сверху накрыть пленкой и оставить в теплом месте до увеличения в объеме вдвое.

Тыквенный хлеб с зеленым луком ингредиенты Смазать верх оливковым маслом и поставить форму с хлебом в разогретую духовку (200 С) минут на 40 или до румяной корочки. Готовность хлеба проверяется путем постукивания по нижней корке - глухой звук значит, что хлеб готов.

[img]http://i027.radikal.ru/0810/ed/6e594b96a391.jpg[/img]




Тыквенный хлеб с зеленым луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru