Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вчерашний гриль со сливочной горчицей

Автор: Eva Grimm

Вчерашний гриль со сливочной горчицей

Описание: Доброго дня! Хочу поделиться с вами прежде всего очень вкусным, чуть острым соусом на основе сметаны, горчицы и соевого соуса, который можно использовать не только как дополнение к мясу/птице/овощам на гриле, но и как заправку для салатов. Родился соус случайно, но полюбился очень. Вкусен сам по себе со свежим багетом, ну а приготовим мы с ним вчерашний гриль. Назовем его Дюрум. Бельгийцы используют это название когда готовят блюдо, заворачивая его в лаваш. Прекрасный и очень быстрый в приготовлении (что немаловажно) перекус, ну а для меня лично заменяет полноценный ужин.

Ингредиенты

Соус Дюрум

Приготовление

Вчерашний гриль со сливочной горчицей ингредиенты Капусту нашинкуем, огурчики нарубить соломкой, морковку на терке для корейской морковки. Пожать руками чтобы капуста стала мягче и присолить по вкусу

Вчерашний гриль со сливочной горчицей ингредиенты Вот такой у меня вчерашний гриль - куриное бедро без кожи в остром соусе, как-нибудь поделюсь рецептом, очень вкусное и мягкое мясо! Нарезаем полосками.

Вчерашний гриль со сливочной горчицей ингредиенты Готовим соус - смешиваем все ингредиенты, выдавливаем свежий чеснок, рубленую зелень и хорошо перемешиваем. Соевый соус может быть разный по соли, так что пробуйте на свой вкус. Собираем наш дюрум. На лепешку выкладываем с одного края подготовленные овощи, салатные листья, 2-3ч/л соуса и пластинку сыра

Вчерашний гриль со сливочной горчицей ингредиенты Сворачиваем трубочкой, загибая с одного края лепешку. Поджариваем рулетики в гриле до хрустящей курочки и красивого румяного рисунка. У меня маленький электрический, но на огне выходит ни чуть не хуже.


Не жалейте молодой капусты, делая начинку.
Очень свежий, вкусный, не тяжелый перекус или ужин.
Остатками соуса я потом заправила именно смесь капусты, огурца и морковки, что и вам советую!
Приятного аппетита!







Вчерашний гриль со сливочной горчицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru