Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб на соевом соусе

Автор: yugai ludmila65

Хлеб на соевом соусе

Описание: Летом не очень хочется печь, но кушать-то хочется... Вот и решила я испечь легкий хлеб с соевым соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб на соевом соусе ингредиенты С вечера приготовить опару, смешав 250 г теплой воды, 1/4 ч. л. дрожжей и 250 г просеянной муки.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты Накрыть пленкой и оставить на 12 часов на столе в кухне. Вот так ожили дрожжи и работают.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты В дежу комбайна вылить оставшуюся воду, дрожжи, выложить опару, смешать до однородного состояния.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты Влить масло.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты Всыпать просеянную муку, месить на малой скорости, минут 5. Влить соевый соус, я использую Киккоман натурально сваренный.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты Вымесить тесто на средней скорости в течение 10 минут. Это улучшит образование клейковины. Тесто жидкое.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты Вот оно окрасилось соусом в приятный кремовый цвет и запахло соевым соусом. Оставить тесто на 2 часа, накрыв пленкой. Удобнее выложить тесто в пластиковую миску. Металл холодный.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты Через 30 и 60 минут сделать два сложения теста. Руки смазать оливковым маслом, растянуть края теста и сложить.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты Через 2 часа тесто выросло, пронизано крупными пузырями. Аккуратно с ними, это будущие дырки в хлебе.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты Стол подпылить мукой, вывалить аккуратно тесто, сверху также припорошить мукой. Скребком разделить на две части, осторожно руками придать овальную форму заготовкам. В это время включить духовку, нагревая до 250 градусов, при закладке заготовок температуру снизить до 230 градусов.

Хлеб на соевом соусе ингредиенты Заготовки аккуратно перенести на пергамент, выставить в разогретую духовку. Выпекать при 230 градусах 5 минут с паром, затем 20 минут допечь, убрав парообразование. Аромат доносится, невозможно устоять. Готовый хлеб остудить на решетке.


Вот они, те пузырьки воздуха, что сберегли мы при формовке хлеба.

Хлеб невероятно ароматный, соевый соус очень заметен. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Хлеб на соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru