Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодой картофель с чесночными стрелами

Автор: xmxm

Молодой картофель с чесночными стрелами

Описание: Давно ждал появления чесночных стрел на рынке. И вот наконец-то они появились. С молодым картофелем, получается очень вкусное и пикантное блюдо. Обязательно попробуйте. Уверен, что не разочаруетесь. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Молодой картофель с чесночными стрелами ингредиенты Вот такие стрелы я приобрел

Молодой картофель с чесночными стрелами ингредиенты Удаляем бутоны и разрезаем стрелы на куски по 5-6 см. Тщательно их промываем

Молодой картофель с чесночными стрелами ингредиенты Отправляем их варить. Варим 15 минут. от момента закипания. Варю в казане, так как в нем же буду готовить все блюдо.

Молодой картофель с чесночными стрелами ингредиенты Пока стрелы варятся, тщательно моем картофель. Даже если шкурка местами не очищена, не беда. Отправляем жариться картофель на сковороду с двумя ложками оливкового масла. Жарим до золотистого цвета, постоянно помешивая.

Молодой картофель с чесночными стрелами ингредиенты Когда стрелы сварились, сливаем воду, добавляем к ним 3 ложки оливкового масла и прожариваем их на медленном огне минут 10, постоянно помешивая.

Молодой картофель с чесночными стрелами ингредиенты Добавляем в казан, готовый картофель и солим адыгейской солью. Рецепт соли есть на сайте. Можно просто посолить, поперчить по вкусу.

Молодой картофель с чесночными стрелами ингредиенты Перемешиваем картофель и стрелы, накрываем крышкой и тушим еще 5 минут.

Молодой картофель с чесночными стрелами ингредиенты Блюдо готово. Подаем со свежими овощами. Вкус чеснока не сильный, скорее отдаленный. Приятного аппетита. Спасибо












Молодой картофель с чесночными стрелами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru