Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка без муки и манки

Автор: larochka 00

Творожная запеканка без муки и манки

Описание: Рецептов творожных запеканок довольно много, да и у каждой хозяйки уже есть свой фирменный рецепт. Рецепты практически все похожи, есть небольшие отличия. Надеюсь, что и мой рецепт кому-то пригодится. Запеканка получается нежная, воздушная!!!

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка без муки и манки ингредиенты Творог протереть через сито

Творожная запеканка без муки и манки ингредиенты Отдельно взбить желтки и сметану, добавить крахмал 3 ст. л. с горкой и ваниль.

Творожная запеканка без муки и манки ингредиенты Смешать с творогом

Творожная запеканка без муки и манки ингредиенты Взбить белки до густой пены, постепенно добавляя сахар, у меня сахарная пудра. Взбивать до хороших устойчивых пиков

Творожная запеканка без муки и манки ингредиенты Ввести очень аккуратно взбитые белки в творожную массу, вмешивая движениями снизу

Творожная запеканка без муки и манки ингредиенты На дно чаши мультиварки уложить кружочек пергаментной бумаги, чашу маслом не смазывать, аккуратно перелить тесто, выставить режим «Выпечка» на 1 час. У моей мульти мощность 900 Вт.

Творожная запеканка без муки и манки ингредиенты После окончания времени крышку НЕ ОТКРЫВАТЬ! Отключить и оставить закрытой на 30 минут, практически до полного остывания, только тогда с помощью решетки для готовки на пару, извлечь запеканку из мультиварки.

Творожная запеканка без муки и манки ингредиенты Поместить запеканку в холодильник на ночь, украсить по своему желанию, у меня клубника.


Творожная выпечка - самая любимая в нашей семье. Вот нашла рецепт у кулинарочки nattyland, решила попробовать и не пожалела. Нежная, воздушная!! После долгих раздумий все-таки решила выставить на сайт, надеюсь, что тапками не забросаете.
Выдержите запеканку в холодильнике ночь, а лучше 2 дня, отбиваясь от всех, кто на нее посматривает, я выстояла и была полностью вознаграждена: на вторые сутки это была уже не запеканка, а нежнейший чизкейк. Попробуйте, не пожалеете.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. nattyland за безумно вкусный десерт!!









Творожная запеканка без муки и манки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru