Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп с томатно-чесночными гренками

Автор: larochka 00

Овощной суп с томатно-чесночными гренками

Описание: В моей семье очень любят супы, летом стараюсь варить легкие овощные. Этот суп нравится своей нежностью, богатым вкусом. А запахи!!! И все это дополнили гренки чиаббаты, пропитанные чесночно-томатным соком. Нам было вкусно. Такой овощной суп хорош и в жаркие дни. Поверьте, очень вкусный, нежный, легкий.

Ингредиенты

Суп Гренки

Приготовление

Овощной суп с томатно-чесночными гренками ингредиенты Сварить бульон, я варила в мультиварке. Хорошо промыть мясо, залить 2 литрами воды выставить режим « Суп». Снять накипь, добавить в чашу мультиварки очищенную морковь 1 шт, репчатый лук 1 шт, варить 2 часа. Затем вынуть куски курицы, бульон процедить.

Овощной суп с томатно-чесночными гренками ингредиенты Вымыть, очистить овощи. Нарезать морковь, кабачок, лук, сельдерей небольшими кусочками. В сковороду налить немного растительного масла, обжарить овощи буквально 3 минуты. Капусту тонко нашинковать, чеснок очистить и измельчить. Добавить капусту и чеснок в сковороду к овощам, влить 2-3 ст. л. бульона. Протушить, помешивая 3 минуты. Снять с огня.

Овощной суп с томатно-чесночными гренками ингредиенты Перцы и помидоры вымыть. Перцы разрезать на 4 части, удалить сердцевину, я делала именно так, но лучше перцы запекать целиком. На помидорах сделать крестообразный надрез. Сбрызнуть овощи растительным маслом, запечь в разогретой до 200 градусов духовке. Затем перцы поместить в полиэтиленовый пакет на 5 минут. Снять с овощей кожицу, нарезать кубиками.

Овощной суп с томатно-чесночными гренками ингредиенты Бульон налить в кастрюлю, довести до кипения, добавить нарезанный кубиками картофель, довести практически до готовности. Уменьшить огонь, добавить овощи, варить под крышкой 5 минут. Добавить нарезанное кусочками мясо. Добавить запеченные помидоры и перец, перемешать и сразу же снять с огня. Дать настояться 10 минут.

Овощной суп с томатно-чесночными гренками ингредиенты Приготовить гренки Чиабатту нарезать на кусочки, подсушить в духовке, я это делаю в микроволновке по 1 минуте на каждую сторону. Чеснок очистить, разрезать пополам, натереть горячие кусочки хлеба. Помидор вымыть, разрезать. Растереть томатную мякоть по гренкам так, что бы они пропитались соком

Овощной суп с томатно-чесночными гренками ингредиенты Суп разлить по тарелкам, посыпать петрушкой. Подавать с гренками.






Овощной суп с томатно-чесночными гренками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru