Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный джем "Джели"

Автор: Женульчик

Клубничный джем Джели

Описание: На любимом сайте огромное количество рецептов любимого лакомства. Хочу предложить и свой вариант приготовления этой вкусности. Надеюсь, дорогие поварята, вам понравится и пригодится мой способ приготовления. Приятного аппетита и вкусного чаепития...

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный джем Джели ингредиенты Клубнику хорошо промыть, удалить хвостики и выложить в кастрюлю, в которой будет варить джем. Присыпаем слегка сахаром и оставляем на несколько часов, чтоб ягода пустила сок. Сахара берем примерно сто грамм.

Клубничный джем Джели ингредиенты После, сок слить и опять присыпать слегка сахаром. И опять оставляем на несколько часов. Я проделывала так три раза, сок естественно собирала в отдельную посуду.

Клубничный джем Джели ингредиенты После третьего раза, сок опять же слить, всыпать в клубнику оставшийся сахар и желирующую смесь.

Клубничный джем Джели ингредиенты Погружным блендером хорошо пробиваем ягоды в пюре.

Клубничный джем Джели ингредиенты Ставим на огонь и варим 8-10 минут после закипания. При этом пенку снимаем обязательно

Клубничный джем Джели ингредиенты Приготовим стерильные банки в каждую на дно всыпаем один грамм лимонной кислоты. Заливаем горячий джем и закупориваем банки.

Клубничный джем Джели ингредиенты Остывший джем очень вкусен с чаем. Подходит для выпечки и разнообразных десертов Приятного всем аппетита. Готовьте с радостью и с хорошим солнечным настроением.








Из свежего сока я приготовила еще одно любимое лакомство - желе.

Клубничный джем "Джели" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru