Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мягкое печенье с шоколадными каплями

Автор: прошутто75

Мягкое печенье с шоколадными каплями

Описание: Рецептов этого известного американского печенья (Chocolate Chip Cookies) очень много! В том числе и на сайте их оказалось немало... Поэтому я просто хочу поделиться с вами одним из своих любимых, проверенных временем рецептов этого вкусного, простого и нежного печенья.

Ингредиенты

Приготовление

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты Первым делом растопить в микроволновке сливочное масло, оно должно расплавиться, но не быть горячим! Добавить в миску с маслом оба вида сахара... Еще лучше, если коричневый сахар будет сорта мусковадо!

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты Взбить миксером до гладкой массы, минуты 2.

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты Добавить яйцо и ваниль.

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты Опять взбить около 30 секунд, но за это время масса заметно посветлеет и слегка увеличится в объеме.

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты Добавить соль (в принципе, количество соли берем по вкусу, но не менее 1/4 ч. л.), соду и половину муки. Опять взбить миксером. Затем добавить оставшуюся муку и вымесить окончательно тесто лопаткой или деревянной ложкой.

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты Гладкое и компактное тесто...

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты В самом конце добавить шоколадные "капли" или просто поломанный на кусочки шоколад!

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты Духовку включить разогреваться до 180°C. Это можно сделать в самом начале, перед приготовлением теста, т. к. на этот процесс у вас уйдет всего несколько минут. Итак, на застеленный пекарской бумагой противень выложить на небольшом расстоянии друг от друга шарики из теста, размером с грецкий орех или чуть больше, по желанию... (можно помогать себе мерной ложкой)

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты Выпекать в разогретой духовке 10-12 минут. Не передержите! Иначе печенье получится суховатым.

Мягкое печенье с шоколадными каплями ингредиенты Готовое печенье слегка остудить...


И подавать! Детям очень нравится такое печенье на завтрак с молоком!







P.S. Сахар Мусковадо, это разновидность коричневого сахара, который является неочищенным (нерафинированным) тёмным сахаром. Он более липкий по своей консистенции, и более ароматный (некоторым по запаху напоминает изюм...), а по цвету больше похож на кофе, чем на сахар. Его часто применяют именно в выпечке, так как он придает особый цвет и аромат изделиям.

Мягкое печенье с шоколадными каплями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru