Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кебаб на шампурах из палочек корицы

Автор: Tatanj

Кебаб на шампурах из палочек корицы

Описание: Среди ценителей и поклонников вкусного отдыха на природе с непременным мангалом высшим пилотажем считаются, как ни странно, не шашлыки, даже самые изысканные, а кебаб на мангале. Кебаб – блюдо интернациональное, и в каждой стране его готовят по-своему. Это блюдо очень популярно и на Северном Кавказе. Следуя незамысловатым правилам и тонкостям, вы приготовите настоящее кулинарное произведение, от которого побегут слюнки. В данном рецепте вместо шампуров я использовала палочки корицы (использование корицы для мясных блюд достаточно распространено) они придадут кебабу дополнительный аромат и эстетику. Но можно палочки корицы заменить обычными шампурами и тоже будет вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Кебаб на шампурах из палочек корицы ингредиенты Ингредиенты для кебаба.

Кебаб на шампурах из палочек корицы ингредиенты Мякоть говядины надо очистить от плёнок и сухожилий, промыть и обсушить бумажным полотенцем. Затем мясо мелко нарубить вручную тяжёлым острым ножом на доске.

Кебаб на шампурах из палочек корицы ингредиенты Теперь нужно измельчить фисташки и кедровые орешки.

Кебаб на шампурах из палочек корицы ингредиенты Лук, кинзу и петрушку мелко нашинковать и добавить к приготовленному мясному фаршу, приправив черным и белым перцем, а также добавив приправу "FORESTER" для мяса с ямайским перцем и можжевельником, посолить, а также добавить бараний жир (можно сливочное масло) и измельченные фисташки и кедровые орешки.

Кебаб на шампурах из палочек корицы ингредиенты Затем все перемешать. Обязательно следует тщательно отбить фарш (в течение хотя бы минут 10), чтобы он стал вязким и эластичным (иначе кебабы развалятся). Затем надо весьма тщательно вымесить фарш руками. Желательно дать полежать фаршу часа два в холодильнике. Теперь самое время лепить кебабы. Для этого аккуратно облепить палочку корицы фаршем, формируя длинную, плотную колбаску. Делать это тоже желательно минимум за полчаса до приготовления. В итоге получаются вот такие кебабы.

Кебаб на шампурах из палочек корицы ингредиенты А теперь все как обычно, мангал, угли, противень-гриль... Разожгите мангал. Дрова должны прогореть и остаться угольки, можно начинать жарить кебабы.

Кебаб на шампурах из палочек корицы ингредиенты Приготовленные кебабы переложить на противень-гриль от "FORESTER". Жарить такие кебабы нужно совсем немного, главное не пересушить. С огня их следует снимать как только они подрумянились со всех сторон.

Кебаб на шампурах из палочек корицы ингредиенты Ну вот и все, на самом деле очень просто и вкусно.


Приятного аппетита и отличного летнего настроения!







Кебаб на шампурах из палочек корицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru